Торжественный концерт, посвященный Дню бытового обслуживания населения и жилищного коммунального хозяйства, 16 марта прошел в городском доме культуры «Родина». В преддверии профессионального праздника сотрудники принимали поздравления от официальных лиц и творческих коллективов.

С приветственным словом выступила первый вице-мэр Наталия Куприна:

- Современную жизнь невозможно представить без стабильно работающих сфер ЖКХ и бытового обслуживания. Сферы, в которых вы трудитесь, жизненно важные. Мы, потребители, порой не задумываемся, каких усилий стоит вам обеспечить нас этими привычными благами. Вы трудитесь независимо от погодных условий. Если что-то случилось, у вас нет ни праздников, ни выходных. Огромное спасибо за ваш нелегкий труд. Благодарю вас за умение работать для людей и с людьми, за ответственность и самоотдачу.

К поздравлениям присоединилась вице-мэр Южно-Сахалинска Елена Федорова, пожелав собравшимся новых профессиональных достижений, сил, энергии, здоровья:

- В этом зале присутствуют специалисты самых разных профессий. Вашими стараниями день ото дня хорошеет наш город. Огромное спасибо за ваш труд, за ответственное отношение к делу!

Затем состоялась церемония награждения. За высокие достижения в профессиональной и общественной деятельности, значительный вклад в социально-экономическое развитие города, в развитие бытового обслуживания и индустрии гостеприимства почетные грамоты, благодарственные письма, приветственные адреса администрации Южно-Сахалинска вручили сотрудникам гостиниц «Мега Палас отель», «Земляничные холмы», «Гагарин» и «Пасифик Плаза», ООО «Санта», ателье «Стиль и К», химчисток «Аква плюс» и «Ариэль», павильона по ремонту обуви, муниципальной бани, салона-парикмахерской «Восток», бюро ритуальных услуг, управляющих компаний, управления мониторинга городского хозяйства, департамента городского хозяйства, Сахалинского техникума сервиса, МКП «Городской водоканал».

По окончании церемонии награждения свои концертные номера для собравшихся показали вокальный ансамбль «Экспромт», образцовый ансамбль эстрадного танца «Плэйданс», хореографический ансамбль «Талио», образцовый вокальный коллектив России «Родничок».