В рамках информирования горожан о возможности получения муниципальных услуг в электронном виде специалисты отдела аналитической службы администрации Южно-Сахалинска проводят выездные консультации на предприятиях областного центра.

В феврале были организованы встречи с трудовыми коллективами МУП «Электросервис» и МБУ «Зеленый город», в которых приняли участие более 200 человек. Сотрудникам организаций помогли создать учетные записи для входа в «личный кабинет», рассказали о преимуществах получения муниципальных услуг в электронном виде, а также их обеспечили всей необходимой информацией о работе пунктов подтверждения личности и другими материалами о возможностях портала госуслуг. Так, во время выездных консультаций на портале госуслуг было зарегистрировано более 100 новых пользователей.

Напомним, администрация Южно-Сахалинска предоставляет 29 государственных и муниципальных услуг, которые можно получить в электронном виде, имея подтвержденную учетную запись на едином портале www.gosuslugi.ru. С начала этого года в городскую администрацию поступило уже 1700 электронных заявок на предоставление услуг.

Получить информацию по электронным услугам южносахалинцы могут по телефону автоматической справочной службы 300-690. Для организации проведения выездных консультаций руководителям предприятий нужно обращаться по телефону 300-810.