В администрации Южно-Сахалинска состоялся общероссийский день приема граждан, приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации. Прием провели руководители департаментов и управлений мэрии, а также главы отделов по управлению территориями сел и планировочных районов городского округа.

Лично на прием в департамент землепользования, департамент городского хозяйства, департамент архитектуры и градостроительства, в департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка, в департамент образования, а также в управление жилищной политики и капитального строительства пришли более 50 человек, в приемную граждан обратились порядка 70 горожан. Вопросы, как правило, носили личный характер и касались жилищных вопросов, земельных участков, потребительского рынка и др. Те горожане, кто по каким-либо причинам не смог лично прийти на прием, задавали свои вопросы по телефону управления по работе с обращениями граждан.

Как рассказала заместитель начальника управления по работе с обращениями граждан Евгения Шабловская, кроме жалоб, специалисты нередко слышали слова благодарности. Например, жительница нового микрорайона Дальнего в завершении беседы отметила, что в последнее время очень заметно, что власти уделяют большое внимание микрорайону: появилось много детских площадок и гораздо качественнее ведется расчистка от снега. Поступил звонок и из другого региона: житель Удмуртии интересовался возможностями получения служебного жилья. На прием приходили и инициативные группы.

В управлении отмечают, что единый день приема прошел продуктивно. Все обращения зарегистрированы. На ряд вопросов горожане на месте получили ответы, на остальные гражданам ответят письменно в установленные сроки.

Обратится в администрацию Южно-Сахалинска горожане могут в любой рабочий день по телефонам: 300-911, 300-871, 300-471, 300-472, 300-669, 300-804. Регулярно проводятся приемы мэром и вице-мэрами, а также выездные приемы руководителями подразделений мэрии. Ознакомится с графиком и получить дополнительную информацию можно на официальном сайте администрации города ( http://yuzhno-sakh.ru/dirs/208).