Департамент землепользования города Южно-Сахалинска (далее-Департамент) на основании распоряжения Департамента от 10.10.2023 № 636-р информирует о проведении общественных обсуждений по проектам схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории, на которых расположены многоквартирные дома и иные входящие в состав таких домов объекты недвижимого имущества (далее – Проект схемы расположения земельного участка) по адресам:

г. Южно-Сахалинск, с. Дальнее, ул. Октябрьская, 4;

г. Южно-Сахалинск, с. Ключи, ул. Советская, 1;

г. Южно-Сахалинск, с. Старорусское, ул. Школьная, 6;

г. Южно-Сахалинск, пер. Горького, 5А;

г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 174;

г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 250;

г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 47А;

г. Южно-Сахалинск, ул. Ударная, 18;

г. Южно-Сахалинск, ул. Фабричная, 14.

Перечень информационных материалов к Проекту схемы расположения земельного участка включает в себя:

схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества;

координаты земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории.

Организатор общественных обсуждений — администрация города Южно-Сахалинска в лице Департамента землепользования города Южно-Сахалинска.

Общественные обсуждения проводятся с 20.10.2023 по 02.11.2023 в информационной системе, обеспечивающей проведение общественных обсуждений с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет «Платформа обратной связи» https://pos.gosuslugi.ru/lkp/public-discussions.

С проектами схем расположения земельных участков, подлежащих рассмотрению на общественных обсуждениях, можно ознакомиться на экспозиции в здании Департамента землепользования города Южно-Сахалинска по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 32, 2 этаж; а также на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска http://www.yuzhno-sakh.ru и в информационной системе, обеспечивающей проведение общественных обсуждений с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет «Платформа обратной связи» https://pos.gosuslugi.ru/lkp/public-discussions.

Срок проведения экспозиции:

С 20.10.2023 по 30.10.2023 (включительно) с 09 часов 00 минут по 13 часов 00 минут, с 14 часов 00 минут по 17 часов 00 минут в рабочие дни.

Срок консультирования посетителей экспозиции:

С 20.10.2023 по 30.10.2023 (включительно) с 09 часов 00 минут по 13 часов 00 минут, с 14 часов 00 минут по 17 часов 00 минут в рабочие дни в Департаменте землепользования города Южно-Сахалинска каб.209.

Предложения и замечания, касающиеся проекта, участники общественных обсуждений, прошедшие идентификацию, вправе подавать посредством:

1) информационной системы, обеспечивающей проведение общественных обсуждений с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет «Платформа обратной связи» https://pos.gosuslugi.ru/lkp/public-discussions с 20.10.2023 по 30.10.2023;

2) в письменной форме в адрес организатора общественных обсуждений с 20.10.2023 по 30.10.2023, с 09 часов 00 минут по 13 часов 00 минут, с 14 часов 00 минут по 17 часов 00 минут в рабочие дни в здании Департамента землепользования города Южно-Сахалинска по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 32 каб. 209;

3) записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях, в течение срока проведения экспозиции проекта, с 20.10.2023 по 30.10.2023.

Участники общественных обсуждений при внесении замечаний и предложений в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением копий документов, подтверждающих такие сведения.

Участниками общественных обсуждений являются граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлены данные проекты, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

Порядок проведения общественных обсуждений определен в решении Городской Думы города Южно-Сахалинска от 27.06.2018 № 1177/61-18-5 «Об утверждении Положения об организации и проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городском округе «Город Южно-Сахалинск» и включает в себя следующие этапы:

1) оповещение о начале общественных обсуждений;

2) размещение проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях, и информационных материалов к нему на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) в государственной или муниципальной информационной системе, обеспечивающей проведение общественных обсуждений с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, либо в информационных системах и открытие экспозиции или экспозиций такого проекта;

3) проведение экспозиции или экспозиций проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях;

4) подготовка и оформление протокола общественных обсуждений;

5) подготовка и опубликование заключения о результатах общественных обсуждений.

Скачать материалы