Владельцев некапитальных объектов (гаражи, ограждающие конструкции, контейнеры, хозяйственные постройки, вазоны) в Южно-Сахалинске просят добровольно освободить самовольно занимаемые земельные участки в ближайшее время.

Департамент землепользования г. Южно-Сахалинска напоминает, что меры по освобождению земельных участков с последующей компенсацией понесенных затрат за счет владельцев объектов будут применяться в отношении тех, кто самостоятельно не вывезет гаражи, расположенные:

- Северо-восточнее многоквартирного жилого дома № 84 по ул. Советской, п/р. Ново-Александровск;

- Вблизи многоквартирного жилого дома № 5 по ул. Вокзальной.

Под самовольно установленными временными объектами понимаются конструкции, не относящиеся к недвижимому имуществу, прочно не связанные с землей, размещенные на земельных участках, право пользования на которые утрачено их владельцами, не выделенных для этих целей и (или) используемых без получения необходимых разрешительных документов в порядке, установленном действующим законодательством

На каждом самовольно установленном временном объекте Департаментом землепользования г. Южно-Сахалинска размещается информация о сроках для добровольного освобождения земельного участка, а также контактные данные специалистов Департамента землепользования г. Южно-Сахалинска.

Дополнительную информацию можно получить в рабочие часы по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 32, каб. 203, 205В, тел. 300678 (доб. 1,2,3,4,5,6).