Получать государственные услуги через Интернет, не теряя времени в очередях – легко и удобно. В считанные минуты можно оплатить штрафы, отправить запрос в нужное ведомство и многое другое. Все это можно сделать на одном сайте, в любое время.

            Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) разработан с целью максимального удобства и простоты предоставления информации о государственных и муниципальных услугах и функциях, ведомства, а также для оказания услуг в электронном виде. Единый портал государственных муниципальных услуг доступен любому пользователю в любое время и организован таким образом, чтобы обеспечить гражданам простой поиск информации по государственным и муниципальным услугам.

            Процесс регистрации занимает немного времени, для этого необходимо зайти на Портал www.gosuslugi.ru, выбрать вверху справа пункт «Регистрация», подробную памятку по регистрации в ЕСИА (портале услуг) можно посмотреть здесь. Подтвердить личность можно по адресу г. Южно-Сахалинск, ул.Карла Маркса 32 кабинет №5 (I-ый подъезд от ул. Амурской). Время работы с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00, с 13:00-14:00 обеденный перерыв, при себе необходимо иметь паспорт.

Доступные муниципальные услуги населению

Департамента землепользования г. Южно-Сахалинска.

  1. Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, аннулирование таких разрешений. Инструкция подачи заявления на Портале.
  2. Предоставление земельных участков бесплатно в собственность членам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. Инструкция подачи заявления на Портале.
  3. Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории. Инструкция подачи заявления на Портале.
  4. Выдача разрешения на использование земель или земельного участка. Инструкция подачи заявления на Портале.
  5. Предоставление без проведения торгов земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и государственная собственность на которые не разграничена, в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование. Инструкция подачи заявления на Портале.

            Консультации и помощь в подаче заявлений в электронном виде можно получить по адресу г. Южно-Сахалинск, ул.Карла Маркса 32 кабинет №5 (I-ый подъезд от ул. Амурской). Время приема: вторник, среда  с 10:00 до 13:00, пятница с 10:00 до 16:00 (13:00-14:00 обеденный перерыв), телефон для справок (4242)300-674 (доб. 1, 3). При себе необходимо иметь документы для подачи заявлений.