Дорогие южносахалинки!

От всего сердца поздравляю вас с прекрасным праздником - Днем матери!

Как много смысла и эмоций скрыто в простом слове - «мама». Для каждого из нас мама - это доброта и забота, надежда и душевное тепло, огромное терпение и безграничная любовь. Мама - главный наставник, друг, учитель и проводник в огромный мир под названием «жизнь».

Материнство - великое искусство и важное предназначение женщины, это одновременно титанический труд, зачастую граничащий с самопожертвованием ради счастья детей. Материнская любовь не знает границ и возраста: даже если мы сами уже воспитываем внуков, для мамы мы всегда остаемся детьми, за которых она искренне переживает и радуется каждому успеху.

Сегодня в Южно-Сахалинске живут почти две тысячи многодетных семей, в которых воспитываются свыше 6 тысяч ребят. В самой многочисленной семье островной столицы растут сразу 8 малышей. Не может не радовать тот факт, что с каждым годом многодетных семей становится все больше - в областном центре отмечается рост рождаемости. Именно поэтому, как и ранее, поддержка материнства и детства, увеличение мер поддержки и социальных гарантий, развитие системы образования является одним из ключевых направлений деятельности администрации города.

В этот удивительный день, позвольте выразить слова признательности всем южносахалинкам, познавшим радость материнства. Дорогие женщины, будьте счастливы! Пусть ваши дети как можно чаще дают вам повод для радости и улыбок.

Мэр города Южно-Сахалинска С. А. Надсадин