В администрации областного центра состоялось очередное заседание консультативного Совета по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, посвященное вопросам имущественной поддержки бизнеса.

По предложению Департамента землепользования города Южно-Сахалинска на заседании Совета одобрено дополнение перечня муниципального имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, 13 земельными участками. Порядок предоставления земельных участков на условиях аренды осуществляется в соответствии с гражданским и земельным законодательством Российской Федерации по результатам аукциона. Информация о проведении аукционов по мере их проведения доступна для ознакомления на официальном сайте администрации города. Дополнительная информация о земельных участках доступна для ознакомления на инвестиционной карте Сахалинской области (https://map.sakhalin.gov.ru).

С перечнем муниципального имущества для оказания имущественной поддержки можно ознакомиться на официальном сайте администрации города: https://yuzhno-sakh.ru/dirs/3310/15714.

Также на заседании консультативного Совета рассмотрено уведомление о реализации в соответствии с Федеральным законом №159-ФЗ обществом с ограниченной ответственностью «Ропид» преимущественного права на приобретение арендуемого недвижимого имущества для осуществления деятельности по ремонту обуви.

Подводя итоги заседания вице-мэр Виталий Данилов отметил, что имущественная поддержка — одно из приоритетных направлений муниципальной экономической политики Южно-Сахалинска, реализуемых в целях благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса и самозанятых. Работа по совершенствованию форм, порядка и условий предоставления муниципальной поддержки будет продолжена.