Благодаря технологиям следующего поколения, таким как ИИ и периферийные вычисления, которые привнесут мощь и эффективность в отрасли и виды деятельности, в 2023 году нас неизбежно ждут огромные перемены.

Более интеллектуальные, более интегрированные технологии уже трансформируют бизнес, укрепляют исследования и меняют то, как мы сотрудничаем с коллегами в этом цифровом мире. По мере распространения искусственного интеллекта и периферийных вычислений, обеспечивающих мощь и эффективность бесчисленных отраслей и видов деятельности, в 2023 году нас ждут огромные перемены. Вот некоторые из новых технологий, особенно те, которые скоро изменят наш мир.

В нашем новом гибридном мире работы технологии будут создавать расширенные впечатления и цифровые встречи, на которых участники будут проецироваться «голографически». Они будут ощущаться почти такими же реальными, как во плоти. Для презентаций, презентаций продуктов или встреч с другими организациями дополненная и смешанная реальность предложит новый способ оказать влияние с помощью «голограмм» в натуральную величину, которые могут взаимодействовать с виртуальными объектами; например, чтобы продемонстрировать новый прототип или исследовать «цифрового двойника» реального объекта. Технологии, которые могут объединить команды, даже если они работают на нескольких континентах, будут значительно развиваться в будущих гибридных, удаленных и все более глобальных рабочих местах.

За последние несколько лет мы стали свидетелями огромного технологического сдвига и расширения в виртуальный мир или Метавселенную. По имеющимся данным, потенциальное влияние метавселенной на ВВП в Азии составит от 0,8 до 1,4 трлн долларов США в год к 2035 году, что составляет примерно 1,3–2,4% от общего ВВП. Ожидается, что к 2027 году рынок Metaverse зарегистрирует CAGR на уровне 41,6%.

Благодаря ИИ на периферии предприятия могут использовать быстрый доступ к аналитике на основе данных, чтобы реагировать на бизнес-требования в режиме реального времени. ИИ на периферии плавно разблокирует мониторинг и диагностику пациентов в режиме реального времени в здравоохранении, эффективные системы управления дорожным движением в умных городах, профилактическое обслуживание на производственной линии и т. д. ThinkEdge SE450 от Lenovo уже минимизирует бизнес-сложности, повышая вычислительную мощность в удаленных местах и решать проблемы безопасности и быстрее получать точную информацию.

В будущем интеллектуальные камеры будут управлять дорожным движением в «умных городах», уменьшая загрязнение, заторы и дорожно-транспортные происшествия, а пограничные серверы будут обеспечивать все, от голографического обучения до покупок в дополненной реальности. Пограничные вычисления с множественным доступом (MEC) означают, что запросы обрабатываются внутри умного города, а не отправляются в какой-то удаленный центр обработки данных, а это означает, что на запросы можно ответить в течение миллисекунд. 

Растущий объем данных во всем мире заставил исследователей заняться изучением обширных наборов данных. В сегодняшнем быстро меняющемся мире время имеет существенное значение, даже вопрос жизни и смерти. Более быстрые результаты исследований в области здравоохранения могут стать той небольшой разницей между жизнью и смертью для пациентов во всем мире. Тем самым увеличивая потребность в высокой вычислительной мощности для более быстрой обработки данных.

ссылка на сайт: https://www.smechannels.com/emerging-tech-will-power-the-world-in-2023-and-beyond/