По информации министерства экономического развития Сахалинской области, в соответствии с поручением Губернатора Сахалинской области и оргкомитета конкурса «Сахалинский маяк» срок приема заявок для участия в областном конкурсе «Сахалинский маяк» по номинации «Лучшая практика» продлен до 25 сентября 2020 года (включительно).

Напомним, что ежегодный областной конкурс «Сахалинский маяк» проводится с 2020 года по инициативе Губернатора и Правительства Сахалинской области. Порядок отбора номинантов для участия в конкурсе утвержден распоряжением министерства экономического развития Сахалинской области от 21.05.2020 № 3.05-71-р.

Организатором конкурса выступает министерство экономического развития Сахалинской области и МКК «Сахалинский Фонд развития предпринимательства». Администрация города выступает соисполнителем отбора.

Конкурс проводится в целях пропаганды достижений, роли и места малого и среднего бизнеса в экономическом развитии Сахалинской области, а также популяризация предпринимательской деятельности.

Задачами конкурса являются:

- оценка лучших практик ведения предпринимательской деятельности;

- оценка взаимодействия с социумом, системность осуществления благотворительной деятельности;

- создание и реализация новых бизнес-проектов субъектами предпринимательства.

Участники (номинанты) Конкурса — предприятия малого, среднего и крупного бизнеса при соблюдении следующих условий:

- зарегистрированные в органах Федеральной налоговой службы по Сахалинской области и осуществляющие деятельность на территории Сахалинской области;

- не имеющие задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней на 01 января 2020 года.

В номинации «Лучшая практика» участниками (номинантами) конкурса являются предприятия крупного, среднего, малого бизнеса. Основные критерии отбора: оценка финансово-экономических показателей, достижений, реализация социальных проектов, бизнес-стабильность предприятия, а также взаимодействие с общественностью.

Для участия в конкурсе по номинации «Лучшая практика» необходимы следующие документы:

1. Заявка по форме № 1;

2. Копии документов, подтверждающие сведения об экономических показателях участника (номинанта).

Победители конкурса по номинациям будут определены на заседании Совета по инвестиционной деятельности при Правительстве Сахалинской области. Подведение итогов конкурса состоится в торжественной обстановке в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства.

К участию в конкурсе по номинации «Лучшая практика» приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства и представители крупного бизнеса города Южно-Сахалинска.

Документы на участие в конкурсе принимаются Департаментом экономического развития аппарата администрации города Южно-Сахалинска по адресу: ул. Карла Маркса, 23, 1 этаж, каб. № 2, в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов).

Дополнительная информация, а также форма заявки на участие в Конкурсе по номинации «Лучшая практика», размещены на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/2894/22025.