Министерство имущественных и земельных отношений Сахалинской области информирует о планируемом изъятии земельных участков для государственных нужд Сахалинской области в целях «Строительство новой ИВПП в аэропорту Южно-Сахалинск» в рамках строительства и реконструкции аэропортового комплекса Южно-Сахалинска (Хомутово) с пропускной способностью нового терминала аэропорта 800 пассажиров в час (Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск).

В соответствии со статьёй 56.5. Земельного кодекса Российской Федерации министерство имущественных и земельных отношений Сахалинской области сообщает о планируемом изъятии земельных участков для государственных нужд Сахалинской области в целях «Строительство новой ИВПП в аэропорту Южно-Сахалинск» в рамках строительства и реконструкции аэропортового комплекса Южно-Сахалинска (Хомутово) с пропускной способностью нового терминала аэропорта 800 пассажиров в час (Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск).

Перечень кадастровых номеров земельных участков, подлежащих изъятию:


Границы зоны планируемого размещения объекта «Строительство новой ИВПП в аэропорту Южно-Сахалинск» в рамках строительства и реконструкции аэропортового комплекса Южно-Сахалинска (Хомутово) с пропускной способностью нового терминала аэропорта 800 пассажиров в час (Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск).

Объект расположен в границах города Южно-Сахалинск. Площадь в границах проектируемой территории составляет 628,22 га.

Адрес, по которым заинтересованные лица могут получить информацию о предполагаемом изъятии земельных участков для государственных нужд.

Министерство имущественных и земельных отношений Сахалинской области. Адрес: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32. Контактное лицо – Келяшова Ирина Дамировна, каб. № 236, тел. (8 4242) 67-05-86, в рабочие дни с 9-00 до 12-00 и Блохина Людмила Викторовна, каб. № 248, тел. (8 4242) 67-05-53, в рабочие дни с 14-00 до 17-00.

Адрес, по которому заинтересованные лица могут подать заявления об учёте прав на земельные участки, а также срок подачи указанных заявлений.

Правообладатели подлежащих изъятию объектов недвижимого имущества, права которых не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, могут подать в уполномоченный орган исполнительной власти - министерство имущественных и земельных отношений Сахалинской области заявление об учете их прав на земельные участки с кадастровыми номерами 65:01:0401001:5, 65:01:0401001:9, 65:01:0402001:11 и 65:01:0402001:42 с приложением копий документов, подтверждающих эти права. В заявлении указывается способ связи с заявителем, в том числе почтовый адрес.
Заявления могут быть поданы лично или направлены заказным письмом с уведомлением о вручении в министерство имущественных и земельных отношений Сахалинской области по адресу: 693000, Сахалинская область, гор. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32.
Срок подачи заявления - в течение шестидесяти дней со дня опубликования настоящего сообщения о планируемом изъятии земельных участков для государственных нужд Сахалинской области.

Адрес и время приема заинтересованных лиц для ознакомления с проектом планировки и проектом межевания территории, в соответствии с которыми предстоит образовать земельный участок, подлежащий изъятию.

С проектом планировки и проектом межевания территории по объекту «Строительство новой ИВПП в аэропорту Южно-Сахалинск» в рамках строительства и реконструкции аэропортового комплекса Южно-Сахалинска (Хомутово) с пропускной способностью нового терминала аэропорта 800 пассажиров в час (Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск) заинтересованные лица могут ознакомиться в течение шестидесяти дней со дня опубликования настоящего сообщения по следующим адресам:
1. Министерство имущественных и земельных отношений Сахалинской области.
Адрес: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32. Контактное лицо – Келяшова Ирина Дамировна, каб. № 236, тел. (8 4242) 67-05-86, в рабочие дни с 9-00 до 12-00 и Блохина Людмила Викторовна, каб. № 248, тел. (8 4242) 67-05-53, в рабочие дни с 14-00 до 17-00.

Официальные сайты в информационно-коммуникационной сети «Интернет», на которых размещается сообщение о планируемом изъятии земельных участков для государственных нужд Сахалинской области в целях «Строительство новой ИВПП в аэропорту Южно-Сахалинск» в рамках строительства и реконструкции аэропортового комплекса Южно-Сахалинска (Хомутово) с пропускной способностью нового терминала аэропорта 800 пассажиров в час (Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск).

1. официальный сайт министерства имущественных и земельных отношений Сахалинской области - https://mizo.sakhalin.gov.ru (раздел «новости»).
2. официальный сайт администрации г. Южно-Сахалинск - https://yuzhno-sakh.ru/ (раздел «новости»).

Наименование уполномоченного органа исполнительной власти, осуществляющего выявление лиц, земельные участки которых подлежат изъятию для государственных нужд Сахалинской области.

Министерство имущественных и земельных отношений Сахалинской области.
Адрес: 693000, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32. Контактное лицо – Келяшова Ирина Дамировна, каб. № 236, тел. (8 4242) 67-05-86, в рабочие дни с 9-00 до 12-00 и Блохина Людмила Викторовна, каб. № 248, тел. (8 4242) 67-05-53, в рабочие дни с 14-00 до 17-00.

Реквизиты решений об утверждении документов территориального планирования и проекта планировки и межевания территории, предусматривающих размещение объекта регионального значения «Строительство новой ИВПП в аэропорту Южно-Сахалинск» в рамках строительства и реконструкции аэропортового комплекса Южно-Сахалинска (Хомутово) с пропускной способностью нового терминала аэропорта 800 пассажиров в час (Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск)
1. Схема территориального планирования Сахалинской области утверждена постановлением Правительства Сахалинской области от 27.07.2012 № 377.
2. Проект планировки и проект межевания территории по объекту «Строительство новой ИВПП в аэропорту Южно-Сахалинск» в рамках строительства и реконструкции аэропортового комплекса Южно-Сахалинска (Хомутово) с пропускной способностью нового терминала аэропорта 800 пассажиров в час (Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск) утверждён Приказом Росавиации от 18.02.2021 № 93-п «Об утверждении проекта планировки территории, предназначенной для размещения объекта «Строительство новой ИВПП в аэропорту Южно-Сахалинск» в рамках строительства и реконструкции аэропортового комплекса Южно-Сахалинска (Хомутово) с пропускной способностью нового терминала аэропорта 800 пассажиров в час (Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск)».

Официальные сайты, на которых размещены документы территориального планирования и проекта планировки и межевания территории, предусматривающие размещение объекта «Строительство новой ИВПП в аэропорту Южно-Сахалинск» в рамках строительства и реконструкции аэропортового комплекса Южно-Сахалинска (Хомутово) с пропускной способностью нового терминала аэропорта 800 пассажиров в час (Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск)».
1. Схема территориального планирования Сахалинской области размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте http://fgis.economy.gov.ru/.
2. Проект планировки и проект межевания территории по объекту «Строительство новой ИВПП в аэропорту Южно-Сахалинск» в рамках строительства и реконструкции аэропортового комплекса Южно-Сахалинска (Хомутово) с пропускной способностью нового терминала аэропорта 800 пассажиров в час (Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск)» размещен в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации г. Южно-Сахалинска (https://yuzhno-sakh.ru/dirs/2268/1919).