29 марта в 14.00 в актовом зале администрации Южно-Сахалинска (ул. Ленина, 173, 4 этаж, кабинет N416) состоится заседание Совета по противодействию коррупции. Мероприятие начнется в 14.00.

На заседании будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Заслушивание отчета МКУ «Муниципальный центр цифровой трансформации» о предоставлении муниципальных услуг за 2023 год.

2. Заслушивание отчета правового департамента аппарата администрации города Южно-Сахалинска о результатах анализа правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации города Южно-Сахалинска и ее должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений за 2023 год.

3. Заслушивание отчета отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений департамента кадровой политики аппарата администрации города Южно-Сахалинска о выполнении в 2023 году плана администрации города Южно-Сахалинска по противодействию коррупции на 2021-2024 годы.

4. Заслушивание отчета департамента городского хозяйства администрации города Южно-Сахалинска о принятых мерах по устранению в МУП «ЖЭУ-10» причин и условий, способствующих нарушениям законодательства в сфере закупок.

На заседаниях Совета могут присутствовать граждане, представители организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления. При этом, все предложения об участии на заседании Совета принимаются департаментом кадровой политики аппарата администрации города Южно-Сахалинска с момента опубликования, но не позднее 3 дней до начала заседания Совета. Обращаться с предложениями об участии на заседании Совета можно по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 173, каб. 311 и 409 и контактный номер телефона 300-783 (добавочный 4).