Регистрация трудового договора, заключаемого работодателем — физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, с работником, а также факта прекращения трудового договора

Кто может получить услугу

       Заявителями являются получатели муниципальной услуги, а также их представители, действующие в силу полномочий, основанных на оформленной в установленном законодательством Российской Федерации доверенности, на указании федерального закона либо на акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления (далее- представители).

      Право на получение муниципальной услуги «Регистрация трудового договора, заключаемого работодателем - физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем работником, а также факта прекращения трудового договора» (далее – муниципальная услуга) имеет работодатель - физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем, заключивший трудовой договор с работником и зарегистрированный по месту жительства на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск».

В случае смерти работодателя - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, или отсутствия сведений о месте его пребывания в течение двух месяцев, иных случаях, не позволяющих продолжать трудовые отношения и исключающих возможность регистрации факта прекращения трудового договора по заявлению работодателя, регистрация факта прекращения трудового договора производится на основании заявления работника.

 

Где получить услугу

        Местонахождение и график работы органа, предоставляющего муниципальную услугу -  Отдела по труду и ведомственному контролю Управления кадровой политики аппарата администрации города Южно-Сахалинска (далее – Отдел): 693000, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина 173, каб. 203.

График работы: понедельник - четверг: с 09.00 до 17.15 часов; пятница: с 09.00 до 17.00 часов; обеденный перерыв: с 13.00 до 14.00 часов.

Справочные телефоны органа, предоставляющего муниципальную услугу: 8(4242)300783 (доб.1), 8 (4242)300783 (доб.5).

Адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» органа, предоставляющего муниципальную услугу (далее – официальный сайт): http://yuzhno-sakh.ru/.

Адрес электронной почты органа, предоставляющего муниципальную услугу: l.muhametkulova@yuzhno-sakh.ru.

Официальный сайт федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал) http://www.gosuslugi.ru  и  официальный сайт региональной государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области" http://uslugi.admsakhalin.ru  (далее - Региональный портал);

       Консультирование, информирование и прием заявок по предоставлению данной муниципальной услуги также осуществляется Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (далее-МФЦ), расположенным по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул.Сахалинская,48. 

График работы МФЦ: понедельник, вторник, четверг,пятница с 09-00 до 19-00 часов, среда с  09-00 до 20-00 часов, суббота с 10-00 до 14-00 часов. 

Телефон специалистов МФЦ : 8 (4242) 672222.

 

 

 

 

 

Перечень необходимых документов

 Заявление о предоставлении муниципальной услуги выражается в письменной и электронной формах.

 Для регистрации трудового договора заявитель предоставляет следующие документы:

а) заявление о регистрации трудового договора, оформленное в соответствии с приложением № 2 к административному регламенту;

б) оригиналы трудовых договоров в трех экземплярах, оформленные в соответствии со статьей 57 Трудового кодекса Российской Федерации;

в) документ, подтверждающий регистрацию работодателя по месту жительства на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»,

г) копию паспорта работника.

 Для регистрации факта прекращения трудового договора заявитель предоставляет следующие документы:

а) заявление о регистрации факта прекращения трудового договора, оформленное в соответствии с приложениями № 3 либо № 4 к административному регламенту;

б) оригиналы трудовых договоров в двух экземплярах;

в) копию паспорта работника.

 В заявлении, направленном в форме электронного документа заявитель направляет сканированный вариант подлинников документов, указанных выше, представленный в формате.pdf.

 

 

Способы подачи заявления

Заявление заявитель может представить в Отдел:

    • лично, либо через законного представителя или доверенное лицо;

    • в виде почтового отправления;

    • по электронной почте через РПГУ и РГИС;

    • через МФЦ.