Запись на обучение по дополнительной образовательной программе

Кто может получить услугу

Заявителями в рамках оказания муниципальной услуги являются родители (законные представители) детей в возрасте от 5 лет до 18 лет, обратившиеся с заявлением о зачислении на дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы или о зачислении на программы спортивной подготовки, реализуемые учреждениями городского округа «Город Южно-Сахалинск».

Полномочиями выступать от имени заявителей при взаимодействии с соответствующими органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и иными организациями при предоставлении муниципальной услуги обладают граждане, действующие в силу полномочий, основанных на оформленной в установленном законодательством Российской Федерации порядке доверенности, на указании федерального закона либо на акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления.

Где получить услугу

Отраслевым (функциональным) органом администрации г. Южно-Сахалинска, оказывающим государственную услугу является Департамент образования.

График работы Департамента: понедельник - пятница, с 9.00 до 17.15, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Справочные телефоны Департамента: 312-687 (доб. 5), 312-680.

Адрес официального сайта Департамента: https://obrazovanie.yuzhno-sakh.ru

Адрес электронной почты Департамента: yusgo.do@sakhalin.gov.ru.

Адреса места нахождения, справочные телефоны, адреса электронной почты, адреса официальных сайтов, графики работы Учреждений, участвующих в предоставлении муниципальной услуги содержатся в приложениях.

Официальный сайт федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» https://www.gosuslugi.ru/, и официальный сайт региональной государственной информационной системы «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области» (далее - Региональный портал) https://gosuslugi65.ru

Перечень необходимых документов

Для получения муниципальной услуги заявитель предоставляет заявление по форме

При личном обращении заявителя( представителя) предъявляется документ, удостоверяющий личность, для удостоверения личности и сверки данных, указанных в заявлении.

В случае подачи заявления представителем дополнительно предъявляется документ, подтверждающий полномочия представителя, для снятия копии либо его копия, заверенная в установленном законом порядке.

К заявлению прилагаются:

1) копия документа, удостоверяющего личность заявителя (представителя);

2) копия документа удостоверяющего личность кандидата на обучение по образовательным программам — для детей достигших возраста 14 лет;

3) копия акта органа опеки и попечительства о назначении Заявителя опекуном или попечителем ребенка (с предоставлением подлинника для сверки) - в случае установления опеки (попечительства) над ребенком;

4) справка об отсутствии медицинских противопоказаний для занятия отдельными видами искусства, физической культурой и спортом.

Способы подачи заявления

- лично, через законного представителя;

- посредством почтового отправления в адрес Учреждения (приложение № 2, 3) с описью вложения и уведомлением о вручении;

- посредством;

- через РПГУ (получение разрешения на расходование денежных средств, принадлежащих несовершеннолетнему).

Инструкция