В соответствии с Порядком формирования списков, утвержденным постановлением правительства Сахалинской области от 9 апреля 2014 года № 150, Общий список лиц, желающих участвовать в Мероприятии «Предоставление социальных выплат отдельным категориям граждан для обеспечения жильем» подпрограммы «Стимулирование жилищного строительства» государственной программы Сахалинской области «Обеспечение населения Сахалинской области качественным жильем на 2014-2020 годы» в 2018 году в городском округе «Город Южно-Сахалинск» (далее — Мероприятие, Общий список), формируется по дате и времени подачи документов. Формирование Общего списка должно быть завершено до 01 ноября года, предшествующего планируемому.

         В период с 04 мая по 02 июня текущего года Управление жилищной политики администрации города Южно-Сахалинска (далее — УЖП) приняло 1831 заявление на участие в Мероприятии.

По результатам проведенной проверки приняты следующие решения:

         - о приеме документов — по 1559 заявлениям;

         - о возврате комплекта документов — по 272 заявлениям.

         05 сентября рабочая группа по формированию списков согласовала проект Общего списка, который в настоящее время находится на согласовании в структурных подразделениях администрации города Южно-Сахалинска. Информация о его утверждении будет опубликована дополнительно.

         Ознакомиться с проектом Общего списка лиц (без персональных данных) и узнать номер очереди участники Мероприятия могут здесь путем ввода номера паспортных данных в поле «Найти» нажав правую кнопку мыши.

         В случае, если участник Мероприятия не найдет себя в Общем списке необходимо обратиться по телефонам 300-894 (доб.2), 300-815 (доб.1), 300-805 (доб.4).

           Список претендентов и его резерв с указанием размеров социальных выплат участников Мероприятия будет опубликован в I кв.2018.