Администрация Южно-Сахалинска возобновляет формирование списка потенциальных претендентов на участие в подпрограмме «Строительство жилья в городском округе «Город Южно-Сахалинск» на 2015-2020 годы» с целью получения социальной выплаты. Прием документов начнется 4 мая и продлится до 2 июня.

Получить муниципальную услугу «Включение в список участников подпрограммы «Строительство жилья в городском округе «Город Южно-Сахалинск» на 2015-2020 годы» можно одним из четырех способов: направить заявку и прилагаемые документы в электронной форме, предварительно подготовив сканы пакета документов, через Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области, через электронную почту управления жилищной политики, а также лично в отделениях МФЦ и в управлении жилищной политики администрации города.

 1. Принимать документы в отделениях МФЦ будут исключительно по предварительной электронной записи. Взять электронный талон нужно через официальный сайт центра в разделе «Запись on-line» (http://mfc.admsakhalin.ru/) или непосредственно на главной странице Регионального портала государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области (https://uslugi.admsakhalin.ru/,) в разделе «Запись в МФЦ». Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться на Региональном портале предоставления государственных и муниципальных услуг. Особо отметим, что выдача талонов на прием документов на участие в программе в офисах МФЦ по живой очереди проводиться не будет.

 

         2. Подать документы можно через «Личный кабинет» на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области (https://uslugi.admsakhalin.ru/). Для этого необходимо проследовать по маршруту: Ведомства - Муниципальные - Город Южно-Сахалинск - Услуги.  Также перейти на Портал госуслуг, выбрать необходимую муниципальную услугу и войти в личный кабинет для направления заявления, можно через официальный сайт администрации Южно-Сахалинска (баннер «Электронные услуги» размещен на главной странице http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1875).

Услуга на портале будет доступна с 9.00 4 мая. Заявления, поданные до этого времени, рассматриваться не будут.

Граждане, не зарегистрированные на Портале госуслуг, могут изучить памятку по регистрации на официальном сайте мэрии http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1875. Обращаем внимание, что после регистрации необходимо обязательно подтвердить личность в пунктах подтверждения личности, предоставив паспорт РФ. Адреса пунктов можно уточнить по ссылке https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/.

 

          3. Подать документы можно по электронной почте управления жилищной политики администрации Южно-Сахалинска uzhp@yuzhno-sakh.ru. Прием документов начнется 4 мая в 9.00. Документы, поступившие на электронную почту до этого срока, рассматриваться не будут.

 

4.Принимать документы на личном приеме в управлении жилищной политики будут по понедельникам с 10.00 до 12.00 и четвергам с 15.00 до 17.00 в кабинете 103 по адресу: Коммунистический пр., д. 49.

Граждане нижеуказанных категорий, соответствующие предъявляемым требованиям,могут подать документы вне очереди, предварительно записавшись на прем по телефону 312-720:

- гражданин (семья), состоящий(ая) на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий (очередник);

- инвалид, гражданин (семья), имеющий(ая) ребенка-инвалида (детей-инвалидов);

- многодетная семья, имеющая трех и более детей в возрасте до 18 лет;

- ветеран боевых действий.

Предварительная запись откроется в день публикации объявления. Список записавшихся на прием формируется в автоматическом режиме на сайте мэрии в разделе «Управление жилищной политики».

 

Со списком документов, необходимых для подачи заявления, можно ознакомиться на сайте мэрии в разделе «Управление жилищной политики» (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/2434) в разделе «Памятки по участию в жилищных программах».

 По итогам обработки документов составят общий список лиц, желающих участвовать в мероприятии. Результатом муниципальной услуги является  уведомление о включении в указанный список либо об отказе во включении в него. Граждане, подавшие заявления вторым и третьим способом будут вызваны на прием в управление жилищной политики для сверки сканкопий документов с оригиналами.

Отметим, что в связи со вступлением в силу изменений в Порядок формирования списков, утвержденный постановлением правительства Сахалинской области от 9 апреля 2014 года № 150, общий список претендентов на участие в подпрограмме формируется по дате и времени подачи документов.