МКУ «Жилищная политика» уведомляет, что с 04 июня по 04 июля 2018 года будет осуществляться прием документов по предоставлению муниципальной услуги «Включение в список участников подпрограммы «Строительство жилья в городском округе «Город Южно-Сахалинск» на 2015-2020 годы» от желающих участвовать в мероприятии "Предоставление социальных выплат отдельным категориям граждан для обеспечения жильем" (далее - Муниципальная услуга, Мероприятие).

     Получить Муниципальную услугу можно одним из 4 способов: направить заявку и прилагаемые документы в электронной форме, предварительно подготовив сканы пакета документов, через Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области, через электронную почту МКУ "Жилищная политика", а также лично в отделениях МФЦ и МКУ "Жилищная политика":

1. Через МФЦ.

2. Подать документы можно через «Личный кабинет» на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области (https://uslugi.admsakhalin.ru/). Для этого необходимо проследовать по маршруту: Ведомства - Муниципальные - Город Южно-Сахалинск - Услуги. Также перейти на Портал госуслуг, выбрать необходимую муниципальную услугу и войти в личный кабинет для направления заявления, можно через официальный сайт администрации Южно-Сахалинска (баннер «Электронные услуги» размещен на главной странице http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1875).

      Услуга на портале будет доступна с 9.00 4 июня. Заявления, поданные до этого времени, рассматриваться не будут.

      Граждане, не зарегистрированные на Портале госуслуг, могут изучить памятку по регистрации на официальном сайте Администрации http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1875. Обращаем внимание, что после регистрации необходимо обязательно подтвердить личность в пунктах подтверждения личности, предоставив паспорт РФ. Адреса пунктов можно уточнить по ссылке https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/.

      3. Подать документы можно по электронной почте МКУ "Жилищная политика"  uzhp@yuzhno-sakh.ru. Прием документов начнется 4 июня в 9.00. Документы, поступившие на электронную почту до этого срока, рассматриваться не будут.

      4. Приниматься документы в МКУ «Жилищная политика» по предварительной записи будут по понедельникам с 10:00 до 10:30 в кабинете 408, по адресу: Коммунистический пр., д. 39Б.

      Граждане нижеуказанных категорий, соответствующие предъявляемым требованиям, могут подать документы, предварительно записавшись на прием по телефону 312-720, начиная с 2 июня с 9:00:

- гражданин (семья), состоящий(ая) на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий (очередник);

- инвалид, гражданин (семья), имеющий(ая) ребенка-инвалида (детей-инвалидов);

- многодетная семья, имеющая трех и более детей в возрасте до 18 лет;

- ветеран боевых действий.

      Со списком документов, необходимых для подачи заявления, можно ознакомиться на сайте Администрации в разделе МКУ «Управление жилищной политики города Южно-Сахалинска», в разделе «Памятки по участию в жилищных программах».

      По итогам обработки документов будет составлен общий список лиц, желающих участвовать в Мероприятии. Результатом Муниципальной услуги является Уведомление о включении в указанный список либо отказ во включении в него. Граждане, подавшие заявления вторым и третьим способом будут вызваны на прием в МКУ «Жилищная политика» для сверки сканкопий документов с оригиналами.

      Для сведения сообщаем, гражданам, подавшим документы в 2017 году и включенные в список претендентов и его резерв с указанием размеров социальных выплат участникам Мероприятия, утвержденный постановлением Администрации от 17.01.2018 № 120-па, подавать документы заново не нужно. Утвержденный список будет дополнен участниками Мероприятия, подавшими документы в период с 04.06.2018 по 04.07.2018.

      Отметим, что в связи со вступлением в силу изменений в Порядок формирования списков, утвержденный постановлением правительства Сахалинской области от 9 апреля 2014 года № 150, Список формируется  по дате представления полного пакета документов.