Информация о проведении в 2017 году конкурса проектов «Лучший проект на проведение мероприятий по формированию архитектурно-художественного облика города Южно-Сахалинска»

Организационное обеспечение конкурса осуществляет

Департамент архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска

Конкурс проводится в целях предоставления муниципальных грантов для финансирования отобранных по итогам проведения конкурса проектов.

Для выполнения следующих задач:

- формирование у жителей города Южно-Сахалинска активной гражданской позиции, ответственного отношения к территории и внешнему виду зданий города Южно-Сахалинска;

- формирование архитектурно-градостроительной концепции, обеспечивающей обоснованное урбанистическое, градостроительное и рекреационное решение развития территории города Южно-Сахалинска;

- ремонт фасадов зданий, строений и сооружений города Южно-Сахалинска.

Муниципальный грант предоставляется:

На выполнение работ по улучшению архитектурно-художественного облика фасадов зданий (далее - объектов), расположенных на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», перечень которых определен в приложение № 12 к муниципальной программе «Совершенствование пространственной организации территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2015-2020 годы», утвержденной постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 20.08.2014 1522-па (далее - Программа), в том числе:

1. Объекты, расположенные г.Южно-Сахалинск, восточная сторона ул. им. А.М.Горького на участке от ул. Емельянова до ул. Пуркаева.

2. Объекты, расположенные г.Южно-Сахалинск, западная сторона ул. им. А.М.Горького на участке от пр. Победы до до ул. Емельянова.

3. Объекты, расположенные г.Южно-Сахалинск, южная сторона Коммунистического проспекта на участке от пр. Мира до ул. Комсомольской.

 

Условия участия в конкурсе:

право на участие в конкурсе проектов предоставляется своевременно подавшим заявки на участие в конкурсе и предоставившим все необходимые документы в установленные сроки:

- федеральным государственным учреждениям Российской Федерации, не являющимся казенными учреждениями;

- юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений, предприятий);

- индивидуальным предпринимателям и физическим лицам.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявки в соответствии с постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 25.06.2017 № 1430-па «О проведении конкурса проектов «Лучший проект на проведение мероприятий по формированию архитектурно-художественного облика города Южно-Сахалинска»:

Для федеральных государственных учреждений Российской Федерации в соответствии с приложением № 1;

Для юридического лица в соответствии с приложением № 1;

Для инивидуальных предпринимателей и физических лиц в соответствии с приложением2.

СКАЧАТЬ постановление.

 

Заявки и документы направляются в Департамент по адресу: 693000, г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, д. 32, офис 202, тел.факс: (4242) 31-26-40, режим работы ежедневно с 9.00 до 17.15 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00.

К заявке прилагаются:

1. Описание и графическое изображение территории и объекта, на котором будет реализован Проект. Графическая часть представляется в виде распечатанного в цвете альбома (формата А3) и электронной версии в формате *.pdf. в следующем составе:

- адрес объекта и ситуационный план;

- фотофиксация существующего состояния объекта со всех видимых фасадов, фотофиксация объекта в перспективе градостроительной застройки, фотофиксация входных групп объекта;

- эскиз колористического решения всех видимых фасадов объекта;

- эскиз развертки улицы, на которой проектируемый фасад представлен в комплексе с ближайшими сооружениями;

- ведомость окраски и отделки фасадов (указывать по запланированным видам работ). Марку цвета указывать по палитре RAL.

- пояснительная записка должна быть в объеме не более 5 страниц печатного текста размером шрифта 14. Возможно размещение основных тезисов пояснительной записки на графических материалах.

Все надписи и печатные материалы Конкурсного проекта должны выполняться на русском языке.

2. Сметный расчет, согласованный казенным предприятием Сахалинской области "Сахалинский региональный центр по ценообразованию в строительстве" (РЦЦС).

3. Для Федеральных государственных учреждений Российской Федерации, не являющиеся казенными учреждениями:

- копия свидетельства о государственной регистрации;

- копия устава (Положения);

- наличие разрешения Собственника объекта на участие в Конкурсе и реализацию Проекта.

4. Для юридического лица:

- копия свидетельства о государственной регистрации;

- копия устава (Положения);

- справка территориального органа налоговой инспекции об отсутствии или наличии задолженности по налоговым платежам перед бюджетом;

-копии всех учредительных документов;

- наличие разрешения Собственника объекта на участие в Конкурсе и реализацию Проекта.

5. Для физического лица:

- копия паспорта;

- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

- справка уполномоченного банка о наличии рублевого счета;

- справка территориального органа налоговой инспекции об отсутствии или наличии задолженности по налоговым платежам перед бюджетом;

- согласие на обработку персональных данных;

- наличие разрешения Собственника объекта на участие в Конкурсе и реализацию Проекта.

Участники конкурса на соискание муниципального гранта имеют право предоставлять на конкурс не более одного проекта.

Общий размер субсидии на предоставление грантов определяется в пределах средств бюджета городского округа «Город Южно-Сахалинск» и из планируемого объема объектов, включенных в приложение к Программе на соответствующий финансовый год:

- федеральным государственным учреждениям Российской Федерации, не являющимся казенными учреждениями - по индивидуальному расчету иcходя из цен, фактически сложившихся за предыдущий год;

- юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений, предприятий), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - исходя из предельного размера субсидии на предоставление одного гранта, не превышающего 700,0 тысяч (семьсот тысяч) рублей.

Сроки проведения конкурса: прием заявок на участие в конкурсе с 23 июня по 04 июля 2017 года.

Дополнительная информация о конкурсе:

Отдел дизайна и оформления городского пространства и отдел реализации муниципальных программ Департамента архитектуры и градостроительства администрации города Южно-Сахалинска.

Адрес: г. Южно-Сахалинск, ул. К.Маркса, 32, каб. 207, 211

Контактные телефоны:

312647 доб. 3 - Алина Сергеевна Коренева.

312648 доб. 2 - Юлия Михайловна Терзи.