Заключение о результатах публичных слушаний


«27» декабря 2018г. город Южно-Сахалинск

«14» декабря 2018 г., с 18-30 часов до 20-00 часов, в здании администрации города Южно-Сахалинска, расположенном по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д. 173, 4 этаж проведены публичные слушания по документации по планировке территории по объекту «Развитие застроенной территории, расположенной в городе Южно-Сахалинск», 8-й микрорайон, восточнее существующего здания лицея № 1».

Организатор публичных слушаний администрация города Южно-Сахалинска в лице Департамента архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска.

В публичных слушаниях приняло участие 2 человек.

По результатам публичных слушаний составлен протокол публичных слушаний от 21.12.2018, на основании которого подготовлено заключение о результатах публичных слушаний;

В период проведения публичных слушаний были поданы замечания и предложения от участников публичных слушаний.

От участников публичных слушаний, постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания предложений и замечаний не поступало.

От иных участников публичных слушаний поступило 1 предложение.

Рекомендации организатора публичных слушаний о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных участниками публичных слушаний предложений и замечаний:

п/п

Содержание внесенных предложений и замечаний граждан, являющихся участниками публичных слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания

Содержание внесенных предложений и замечаний

иных участников публичных слушаний

Рекомендации организатора

1

-

В показателях объекта капитального строительства установить:

- максимальная этажность — 16 (шестнадцать);

- предельная (максимальная) высота ОКС — 58 метров.

Предложение ООО «ЛИГО-Дизайн трейдинг» отклонить, в виду того, что предлагаемое увеличение этажности объекта повлечет увеличение коэффициента плотности застройки, вместе с тем увеличит нагрузку на инфраструктуру 8-го микрорайона, применительно к территории которого постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 20.12.2017 № 3504-па утвержден проект «Внесение изменений в проект планировки и проект межевания территории центральной части города Южно-Сахалинска в границах: пр. Победы — ул. Комсомольская — ул. Тихоокеанская — ул. Горького (VIII микрорайон»).

Рекомендации по результатам публичных слушаний:

Направить документацию по планировке территории по объекту «Развитие застроенной территории, расположенной в городе Южно-Сахалинск», 8-й микрорайон, восточнее существующего здания лицея № 1» на утверждение.

Организатор публичных слушаний - администрация города Южно-Сахалинска в лице Департамента архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска.

Директор Департамента архитектуры и

градостроительства города Южно-Сахалинска Гвон Ми Хва