В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.04.2021 № 673 «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации биологически активных добавок к пище» (далее Постановление) с 1 мая 2021 года на территории Российской Федерации проводится эксперимент по маркировке средствами идентификации биологически активных добавок к пище (далее соответственно – эксперимент, БАД).

ООО «Оператор – ЦРПТ», осуществляющее в соответствии с п. 4 Постановления функции оператора информационной системы, предназначенной для проведения эксперимента (далее - Оператор), на 29 сентября 2021 года в 11:00 часов (время МСК) запланировано проведение конференции на тему «Маркировка БАД».

Мероприятие планируется к проведению с целью информирования максимального широкого круга участников оборота БАД обо всех ключевых изменениях в сфере регулирования оборота таких товаров, а также привлечения уполномоченных федеральных органов исполнительной власти к диалогу с участниками оборота БАД по интересующим их проблемам и вопросам.

Ответственное лицо Оператора за организацию указанной конференции Курдюкова Оксана, адрес электронной почты o.kurdyukova@crpt.ru, телефон 8(915)1018833.

Конференция по маркировке БАД

29 сентября 2021 года

Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию.

Для регистрации на мероприятии необходимо перейти по ссылке:

https://честныйзнак.рф/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=241498

В программе примут участие Представители Минпромторга РФ, Роспотребнадзора, Минсельхоза РФ, Россельхознадзора РФ и расскажут о целях проведения эксперимента, критериях идентификации БАД к пище, необходимости прослеживания определенных категорий БАД к пище в системе ФГИС ВЕТИС.

Модератор: Любовь Андреева, руководитель товарной группы БАД

Программа:

I Часть: Общие вопросы по проведению эксперимента

- Дорожная карта по проведению эксперимента маркировки БАД

- Какие шаги необходимо пройти для начала работы в системе Честный Знак

- Регистрация карточки товара в национальном каталоге

- Ввод товара в оборот

- Движение товара по товаропроводящей цепи

- Выбытие товара

II Часть: Выступления Ассоциации, Интеграторов и производителей об общем статусе внедрения маркировки

(Ассоциация СРО БАД к Пище АлтайВитамины и Трекмарк)

Просмотр трансляции доступен по ссылке:

https://www.youtube.com/embed/5eLoTQ4fKBg