Информация о проведении заседания специальной

комиссии по определению границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»

Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка аппарата администрации города Южно-Сахалинска (далее — уполномоченный орган) извещает о проведении заседания специальной комиссии по определению границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», которое состоится 17.09.2021 в 14.15 часов, по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 172, 1 этаж, актовый зал

                                 Повесткой заседания запланировано рассмотрение вопросов:

1. Рассмотрение проекта постановления администрации города Южно-Сахалинска «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в городском округе «Город Южно-Сахалинск»;

2. Рассмотрение проекта постановления администрации города Южно-Сахалинска «Об утверждении Перечней организаций и объектов, на прилегающих территориях которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в городском округе «Город Южно-Сахалинск» (далее — проекты постановлений).

3. Рассмотрение заключений органов государственной власти Сахалинской области, осуществляющих регулирование в сферах торговой деятельности, культуры, образования и охраны здоровья, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Сахалинской области, а также замечаний и предложений на проект муниципального правового акта, представленных членами Комиссии, заинтересованными организациями и гражданами.

4. Принятие решения об одобрении проектов постановлений либо об отказе в его одобрении.

Гражданам (физическим лицам), в том числе представителям организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления (далее — заинтересованные лица) изъявившим желание присутствовать на заседании специальной комиссии, необходимо направить в адрес уполномоченного органа заявление на участие в заседании конкурсной комиссии по установленной либо в произвольной форме.

Заявление направляется в письменном виде либо на электронный адрес уполномоченного органа: dpr@yuzhno-sakh.ru .

Участие заинтересованных лиц в заседании специальной комиссии осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Заинтересованные лица вправе делать записи, производить фото, аудио и видеозапись, а также фиксировать ход заседания в иных порядке и формах, которые предусмотрены действующим законодательством, в той мере, в которой данные действия не мешают проведению заседания. Заинтересованные лица не участвуют в обсуждении и принятии решений, не препятствуют ходу заседания в иных формах. По решению председательствующего на заседании специальной комиссии заинтересованному лицу может быть предоставлено право задать вопрос или выступить по рассматриваемому вопросу.

Заявления принимаются Департаментом продовольственных ресурсов и потребительского рынка аппарата администрации города Южно-Сахалинска по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. К. Маркса, 20, кабинет 411, 4 этаж. Получить дополнительную информацию по вопросам участия в заседании специальной комиссии можно по тел: 300736(2).