В целях обеспечения мер по стабилизации цен на масло подсолнечное, и сахар-песок белый российского производства специалистами администрации города Южно-Сахалинска на постоянной основе проводится разъяснительная работа по приссоединению хозяйствующих субъектов осуществляющих розничную торговлю данным видом товара. Благодаря слаженной работы и учитывая важность вопроса по обеспечению мер, направленных на снижение и поддержание цен, предприниматели города Южно-Сахалинска продолжают присоединяться к федеральному Соглашению.

Для субъектов, присоединившимся к соглашению предельная розничная цена на масло подсолнечное составляет 128,7 рублей за один литр, а сахар-песок белый российского производства 58,88 за один килограмм.

Сегодня состоялись встречи с представителями 15 субъектов, на которых достигнуты договоренности по приссоединению к Соглашению.

В настоящее время более 65 объектов исполняют взятые на себя обязательства по сдерживанию розничных цен на масло подсолнечное, и сахар-песок белый.

С информацией о торговых объектах, реализующих масло подсолнечное и сахар по фиксированным ценам возможно ознакомится на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска перейдя по ссылке http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1548/24879.

По вопросам приссоединения к Соглашению необходимо обращаться в отдел торговой политики по телефону 300737 (доб.1) или на электонный адрес v.muschenko@yuzhno-sakh.ru .