В ТРЦ «Аллея» состоялось открытие первого на Дальнем Востоке гастромаркета «Арбат». Уникальность гастромаркета заключается в переплетении продуктовых магазинов местных производителей и многообразием национальных кухонь, открытием кулинарной мастерской.

Председатель правления группы компаний Эрнест Пяк поприветствовал всех пришедших на торжественном мероприятие и рассказал о всех запланированных сюрпризах.

С приветственным словом выступила заместитель директора Департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Елена Дачилова «Несмотря на сложный год, в городе открываются новые объекты потребительского рынка, которые положительно влияют на социально-экономическое развитие города и благосостояние жителей. Создаются новые рабочие места. Администрация города всегда будет поддерживать такие инициативы, расширяя и совершенствуя перечень мер поддержки бизнеса». Пожелала руководству и работникам гастромаркета успехов и процветания, а жителям и гостям города позитивного настроения.».

Для жителей и гостей города подготовлена праздничная программа, дегустация, акции и розыгрыши. Свои двери распахнула кулинарная мастерская в которой любой желающий купивший продукты питания совместно с шеф-поварами смог приготовить уникальное блюдо.

06 декабря состоялся розыгрыш призов. Посетители гастромаркета совершившие покупки на сумму 2000 рублей обменивали чеки на купоны. Победителям под аплодисменты вручались телевизор, айфон 12 и многое другое.

А с 15 декабря для детей откроется резиденция Деда Мороза.