Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации города Южно-Сахалинска с 15 июля 2020 года начнёт приём заявлений от сельскохозяйственных товаропроизводителей на предоставление субсидии из бюджета городского округа «Город Южно-Сахалинск» на повышение плодородия земель.

Субсидия предоставляется на основании Порядка предоставления субсидии из бюджета городского округа «Город Южно-Сахалинск» на возмещение затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям на повышение плодородия земель, утвержденного постановлением администрации города от 11.07.2017 № 1841-па (доступен для скачивания в разделе "Документы").

Право на получение субсидии предоставляется зарегистрированным на территории городского округа сельскохозяйственным товаропроизводителям (организациям, индивидуальным предпринимателям, крестьянским (фермерским) хозяйствам, осуществляющим производство сельскохозяйственной продукции, ее промышленную переработку и реализацию) и предоставляющим отчетность в органы статистики, налоговые органы.

Заявки от сельхозтоваропроизводителей принимаются с 15 по 25 июля 2020 года.

Для получения субсидии в Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка (г. Южно-Сахалинск, пр. Победы, 62 а, офис №6) необходимо представить следующие документы:

          - заявление по установленной форме

         - расчет затрат Получателя на повышение плодородия земель, составляемый раздельно по кормовым угодьям и землям, используемым для производства овощей и картофеля, подписанный или заверенный руководителем организации (главой крестьянского (фермерского) хозяйства, главным бухгалтером)

         - копии документов, подтверждающих произведенную поставку минеральных удобрений, известковых материалов ( товарная накладная, платежные документы, договор поставки), заверенные руководителем организации, главой крестьянского (фермерского) хозяйства;

         - акты выполненных работ, подписанные представителем специализированной организации агрохимической службы.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 300-738, добавочные 1,5