Уважаемый руководитель!

В соответствии с пунктом 3.6. «Регламента формирования прогноза потребности в профессиональных кадрах для обеспечения социально-экономического развития Сахалинской области», утвержденного постановлением Правительства Сахалинской области от 14.01.2020 № 13, в настоящее время в Сахалинской области проводится онлайн-опрос организаций по формированию текущей и перспективной потребности в кадрах.

Формирование потребности в кадрах осуществляется с помощью информационной системы прогнозирования (далее - информационная система).

Опрос работодателей проводится до 01 июля текущего года.

Информационная система доступна в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по следующему адресу: https://profprognoz.sakhalin.gov.ru.

Для организации информационной поддержки на сайте агентства по труду и занятости населения Сахалинской области (далее - Агентство) по адресу http://tzn.sakhalin.gov.ru/ размещен баннер «Онлайн – анкетирование о потребности в кадрах» с возможностью перехода на портал Информационной системы.

На сайте Агентства в разделе Об агентстве/Аналитическая информация/Прогноз потребности в кадрах Сахалинской области размещено:

- объявление для работодателей, инвесторов и инициаторов инвестиционных проектов;

- инструкция по заполнению онлайн-анкеты для работодателей;

- часто задаваемые вопросы для работодателей;

- видеоурок.

Просим Вас принять участие в онлайн-опросе.

Консультации по работе в информационной системе, заполнению онлайн-анкеты можно получить в управлении программ занятости и анализа рынка труда агентства по телефону: 8(4242) 672595 – Кудряшова Наталья Александровна.

Надеемся на понимание и положительное рассмотрение данного обращения.