Вниманию руководителей предприятий общественного питания!

18-19 октября 2019 года в зале Конгресс-холла Торгово-делового центра «Столица» министерство торговли и продовольствия Сахалинской области проводит ХI Сахалинский чемпионат кулинарного искусства и сервиса (далее-Чемпионат).

Основной задачей Чемпионата является оценка готовности предприятий общественного питания региона к развитию на территории Сахалинской области направления в сфере туризма - «Гастрономический туризм».

Программой чемпионата предусмотрено проведение конкурса на лучшее предприятие общественного питания «Независимая дегустация», конкурсов: «Лучший повар Сахалина», «Лучшая кофейня Сахалина».

Участие в чемпионате позволит оценить профессиональный уровень работников сферы общественного питания, тенденции развития данного сектора рынка.

Тема «Гастрономический туризм» найдёт своё отражение в серии обучающих семинаров и мастер - классов от ведущих специалистов российской кулинарной школы.

Кульминацией чемпионата будет кулинарное шоу «Горячая кухня», в котором примут участие повара, победители и призеры прошлых лет. Профессионалы продемонстрируют свое мастерство и искусство в приготовлении блюд различных национальных кухонь: японской, корейской и европейской. Предприятия победители и номинанты Чемпионата будут внесены в реестр предприятий туристических агентств для организации и обеспечения питания на туристических маршрутах.

Проект Положения о конкурсах и программы Чемпионата размещены на официальном сайте министерства торговли и продовольствия Сахалинской области (кликать эмблему чемпионата), а также на сайте: https://www.sakhcooking.com/; инстаграм: https://www.instagram.com/sakhcooking/.

Более подробную информацию о чемпионате и подаче анкеты для участия в конкурсах можно получить по телефонам: Шакина Дарья 89242304006, help@arteldv.ru, общая организация чемпионата: Межонова Наталья, hi@arteldv.ru. Консультант от министерства – Курбакова Елена Владимировна 8(4242)672681.