В целях обеспечения населения Сахалинской области рыбой и рыбной продукцией по доступным ценам на территории Сахалинской области предлагаем стать участником проекта «Региональный продукт «Доступная рыба» (далее - Проект).

Требования к торговым предприятиям - участникам Проекта:  

1. Площадь стационарного торгового объекта должна составлять не менее 30 кв. м общей площади в городских населенных пунктах, не менее 20 кв. м — в сельских населенных пунктах и не менее 14 кв. м для специализированных нестационарных торговых объектов (продажа рыбы и рыбной продукции).  

2. Наличие имущественного права или права аренды на торговый объект.  

3. Наличие соответствующего оборудования, предназначенного для хранения и реализации рыбы.  

Торговые предприятия, зарегистрированные на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», изъявившие желание принять участие в проекте, представляют следующие документы:  

1. Заявка на участие в Проекте по установленной форме.  

2. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, содержащая сведения о видах экономической деятельности, полученная  в налоговых органах и выданная в текущем году.  

3. Копия свидетельства о регистрации в налоговом органе, заверенная  руководителем предприятия.  

4. Ассортиментный перечень реализуемой продукции, утвержденный руководителем предприятия (или индивидуальным предпринимателем) для нестационарных специализированных объектов торговли.  

5. Документ, определяющий имущественное право или право аренды на торговый объект.  

6. Справка, заверенная руководителем предприятия, о наличии соответствующего торгового оборудования, предназначенного для хранения и реализации рыбы и рыбной продукции.  

Заявки необходимо направлять в Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка, расположенный по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Невельская 31, кабинет 1, 10, тел. 300736, доб 2; 300737, доб. 2.


Регламентирующие документы 

Перечень торговых объектов, реализующих рыбу в рамках проекта "Региональный продукт "Доступная рыба"

Постановление о местах для реализации рыбодобывающими предприятиями Сахалинской области свежевыловленной и охлажденной рыбы

Образец единого именного разрешения (путевка) на вылов и реализацию водных биологических ресурсов

Изменения в Распоряжение Правительства Сахалинской области от 25.06.2015 № 285-р «О реализации проекта «Региональный продукт «Доступная рыба»

Распоряжение Правительства Сахалинской области от 25.06.2015 № 285-р «О реализации проекта «Региональный продукт «Доступная рыба»

Рспоряжение Правительства Сахалинской области от 31.08.2015 № 422-р «О внесении изменений в Положение о проекте «Региональный продукт «Доступная рыба», утвержденное распоряжением Правительства Сахалинской области от 14.07.2015 № 329-р

Рекомендации о наличии документов, необходимых для транспортирования рыбы-сырца и охлаждаемой рыбы по территории Сахалинской области.  

Распоряжение Правительства Сахалинской области от 25.06.2015 № 231 «О реализации проекта «Региональный продукт «Доступная рыба».

Распоряжение Правительства Сахалинской области от 25.06.2015 № 329-р «Об утверждении положения о проекте «Региональный продукт «Доступная рыба».

Перечень предприятий, реализующих рыбу по доступным ценам в городском округе «Город Южно-Сахалинск».

Перечень мест для продажи свежей и охлаждаемой рыбы.

Перечень документов для торговых предприятий на участие в проекте "Региональный продукт "Доступная рыба".

Перечень документов для рыбодобывающих предприятий на участие в проекте "Региональный продукт "Доступная рыба".

Итоги мониторинга ассортимента и цен на доступную рыбу от 20.07.2015.

Итоги мониторинга ассортимента и цен на доступную рыбу на ярмарке для садоводов-огородников и местных товаропроизводителей в г. Южно-Сахалинске по ул. Ленина, 254 от 18.07.2015 и 19.07.2015.

Рекомендации по торговле свежей и охлаждаемой рыбой.

Продолжается прием заявок на участие в проекте "Региональный продукт "Доступная рыба"

Места торговли для рыболовов-любителей