Порядок и критерии отбора работодателей, подлежащих включению в ведомственную целевую программу «Повышение мобильности трудовых ресурсов», утверждены постановлением правительства Сахалинской области от 28.08.2018 No424.
Целью региональной программы является содействие работодателям в привлечении дополнительных трудовых ресурсов из других субъектов Российской Федерации на предприятия Сахалинской области.
В рамках региональной программы повышения мобильности трудовых ресурсов предусмотрена финансовая поддержка работодателям при привлечении квалифицированных работников из других регионов РФ на рабочие места, которые не могут быть заполнены местными трудовыми ресурсами. Размер финансовой поддержки составляет 1 млн руб. на одного работника.
Консультации по заполнению заявок и другим вопросам участия в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов можно получить в агентстве по труду и занятости населения Сахалинской области по телефон: 8 (4242) 67-25-43.
Перечень документов для участия в отборе:
- заявление,
- заверенные копии бухгалтерского баланса, отчета о финансовых результатах и расчета по страховым взносам (форма КНД 1151111) и (или) расчета по начисленным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии с разделом 2 формы ЕФС-1, утвержденной постановлением правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31.10.2022 No 245п «Об утверждении единой формы «Сведения для ведения индивидуального (персонифицированного) учета и сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (ЕФС-1)» и порядка ее заполнения», за 3 года или за 2 года и 9 месяцев, предшествующих году подачи заявления, с отметкой об их принятии налоговым органом. Заверенные копии бухгалтерского баланса, отчета о финансовых результатах и расчета по страховым взносам (форма по КНД 1151111), расчета по начисленным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (форма ЕФС-1) за 2023 год могут быть представлены без отметки об их принятии налоговым органом. В случае внесения корректировок в бухгалтерские балансы, отчеты о финансовых результатах и расчеты по страховым взносам заявитель предоставляет перечисленные документы с отметками о принятии их налоговым органом.
- заверенная копия доверенности на подписание заявления (в случае подписания заявления доверенным лицом);- справка налогового органа об отсутствии (наличии) не исполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах по состоянию не ранее, чем на 01.01.2024 года (предоставляется по желанию).