Администрация города Южно-Сахалинска извещает о проведении бесплатного семинара на тему:«Актуальные вопросы обязательного медицинского страхования», который состоится29.04.2014 с 10.00 до 13.00 часовв зале заседаний администрации города Южно-Сахалинска (ул. Ленина, 173, 4 этаж).

Мероприятие организовано в рамках Программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2012-2014 годы» совместно с Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Сахалинской области.

Программой семинара предусмотрено рассмотрение следующих вопросов:

1. Основы организации ОМС в РФ: сущность, цели, задачи, основные принципы, субъекты и участники ОМС;

2. Права и обязанности застрахованных лиц, страхователей, страховых медицинских организаций и медицинских организаций;

3. Механизм взаимодействия субъектов ОМС: система договорных отношений в сфере ОМС;

4. Финансовое обеспечение ОМС: роль ТФОМС в системе финансового обеспечения ОМС, страховые и не страховые случаи, порядок возмещения расходов на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу вследствие причинения вреда здоровью;

5. Программы ОМС: базовая программа и территориальный аспект;

6. Персонифицированный учет — эффективный механизм обеспечения прав граждан в сфере ОМС: сущность, цели и задачи организации;

7. Контроль предоставления медицинской помощи по ОМС: роль субъектов ОМС в организации контроля, ответственность субъектов и участников ОМС за нарушение законодательства в сфере ОМС.

Заявки на участие в семинаре принимаются Департаментом экономического развития администрации города Южно-Сахалинска в электронной форме на официальном сайте администрации (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1261/58), а также по телефонам: 498-151, 497-169, 498-686, 497-175.