Сервисы собирают информацию и предложения от банков-партнеров в одном месте. Предприниматель может отправить одну заявку по всем предложениям и получить быстрый ответ.
Организации и индивидуальные предприниматели могут воспользоваться разделом «Получение кредита». Заявителю нужно выбрать предложения от банков, заполнить и подписать электронной подписью онлайн-заявку. Предложения подбираются индивидуально.
«Центр поддержки инвестиционного кредитования» создан для помощи компаниям, которые хотят взять кредит на реализацию инвестиционных проектов или развитие действующего производства. Здесь можно получить бесплатную консультацию по подготовке бизнес-плана и финансовой модели, помощь в структурировании инвестиционных проектов и сопровождение в банках. Планируемая к привлечению сумма кредита должна превышать 50 млн руб.
Тем, у кого есть потребность в техническом оснащении, платформа предлагает сервис «Льготный лизинг оборудования». Заявка на согласование подается онлайн, первый платеж наступает через 30 дней после доставки оборудования. Доступно две программы:
• «Приоритет +» – льготная процентная ставка составляет 6% – для отечественного оборудования и 8% – для иностранного оборудования. Отрасль – обрабатывающие производства.
• «Приоритет» – для представителей туризма, медицины, науки, спорта, креативной индустрии, обрабатывающих производств. Фиксированная льготная ставка – 16,5%.
Платформа МСП.РФ работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом Владимиром Путиным.
По любым возникающим вопросам, связанным с бизнесом, предприниматели могут обращаться в сахалинский центр «Мой бизнес» по адресу ул. Емельянова, 6 или по телефону: 8-800-222-01-23.