Россельхозбанк возобновил приём заявок на сельскую ипотеку. Она предоставляется на приобретение или строительство жилого дома на сельских территориях. Также возможно приобретение квартир в новостройках не более 5 этажей у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в опорных населённых пунктах с населением до 30 тысяч человек.

Заёмщиками могут стать граждане РФ возрастом от 21 до 75 лет. По государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» предоставляется льготная минимальная ставка. Максимальная сумма кредита - 6 млн рублей для всех регионов, максимальный срок – 25 лет. Минимальный первоначальный взнос – от 20%.

Россельхозбанк предоставляет возможность в рамках приобретения одного объекта недвижимости оформить заявки на сельскую ипотеку каждому из супругов. Это увеличит сумму кредитных средств до 12 млн рублей и позволит приобрести объект большей стоимостью. Первоначальный взнос по такой программе - от 20% от каждого заёмщика.

Для удобства клиентов работают цифровые сервисы «Своё село» и «Свое жилье», где можно найти дом, квартиру, участок, рассчитать стоимость строительных работ, подобрать проекты придомовых построек и т.д.

Кроме сельской ипотеки в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» Россельхозбанк предлагает сельский потребительский кредит по льготной минимальной ставке. Доступные цели кредитования: приобретение и монтаж оборудования в целях обеспечения централизованного или автономного электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления, газоснабжения или ремонт жилых объектов недвижимости в сельской местности. Работы должны осуществляться по договору подряда, заключенному со специальной организацией, соответствующей требованиям банка.

Подробную информацию по продуктам можно в мобильном приложении, на официальном сайте Своё Жильё https://svoedom.ru/ или по телефонам: 55-67-98, 8 (924) 496-71-05, а также в отделениях Россельхозбанка.