Герб города Южно-Сахалинска  Для слабовидящих

Ковальчук Андрей Викторович

Первый вице-мэр

Ковальчук Андрей Викторович родился в 1970 году, получил высшее образование по специальности «Промышленное и гражданское строительство», квалификация - инженер-строитель. 

Начал свою трудовую деятельность в 1990 году монтажником в одном из предприятий г. Долинск (Сахалинская область). В разные годы занимал руководящие должности в строительных компаниях и управлении капитального строительства города Южно-Сахалинска.

Начиная с 2012 года и по 2016 год  занимал высшие должности муниципальной службы — вице-мэра, первого вице-мэра, курировал вопросы строительства.
С июня 2016 года по июнь 2020 года осуществлял трудовую деятельность в должности директора  МКП «Горархитектура». Под его руководством работа по развитию городского пространства — дворов, скверов и др. — перешла на новый качественный уровень. Кроме того, им и его коллективом был проведен комплекс мероприятий по оптимизации подготовки проектно-сметной документации. Это позволило значительно  сократить временные интервалы от разработки ПСД до заключения муниципальных контрактов и начинать большинство работ с началом строительного сезона.

В июне 2020 года назначен исполняющим обязанности первого вице-мэра, курирует финансовый блок, а также контролирует выполнение приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Женат, воспитывает дочь и сына

Информация о странице

Страница отредактирована: 12.09.2023