Напоминаем о подаче заявок на предоставление водных биологических ресурсов в пользование в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации на 2022 год.

Заявки подаются до 01 сентября 2021 года в Сахалино-Курильское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (перерыв - с 13.00 до 14.00), по адресу: ул. Емельянова, 43а.

Форма заявки и полная информация на предоставление водных биологических ресурсов в пользование в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации размещена на сайте СКТУ ФАР в рубрике "Традиционное рыболовство (КМНС)".

Несовершеннолетних детей (до 18 лет), недееспособных или ограниченных судом в дееспособности граждан включают в заявку одного из родителей, опекуна либо попечителя, указывая информацию об этих лицах в самой заявке, при этом к такой заявке прикладываются копии соответствующих документов: свидетельства о рождении ребенка либо свидетельства об усыновлении ребенка, документа, подтверждающего опеку.

Заявки должны содержать сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов за предыдущий год (в случае если ранее осуществлялось традиционное рыболовство).

Дополнительо сообщаем, что администрация города Южно-Сахалинска оказывает содействие в заполнении заявок. Для составления заявки обращаться по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, д. 51, офис 214, контактный телефон: 300-814 доб. 4 (Департамент внутренней политики). Время приема с 09.00 до 17.00 часов ( перерыв с 13.00 до 14.00 часов). При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении; на несовершеннолетнего ребенка свидетельство о рождении либо свидетельство об усыновлении ребенка, документ, подтверждающий опеку, а также паспорт (при наличии).