8 СЕНТЯБРЯ |
|
10.00, Сахалинская областная универсальная научная библиотека |
|
16.00, Площадь Славы |
Открытие Международного фестиваля военных оркестров «Спасская башня на Сахалине» |
19.00, Площадь Победы - Площадь Ленина |
Праздничная спортивная эстафета |
площадь Ленина |
|
19.00 |
Концерт творческих коллективов города |
19.45 |
Старт праздничных мероприятий |
20.00 |
Концерт Стаса Пьехи |
21.15 |
Танец лазерных лучей «Сила света» |
9 СЕНТЯБРЯ |
|
Площадь Ленина |
|
10.00-12.00 ул.Ленина |
|
12.00-13.00 большая сцена |
Праздник детства «В гостях у Барбоскиных» |
13.00-14.30 малая сцена |
«Силовой прием» от компаний VEKA и KARVI
|
14.30-15.00 малая сцена |
Церемония награждения участников конкурса эссе «135 слов о городе» |
Тематические площадки |
|
12.00-16.00
Улица Ленина (от Коммунистического пр. до ул.Хабаровская) |
- воркаут (уличная силовая гимнастика) - прием тестов ГТО - мини-батуты для детей - выступления танцевальной студии «Ямайка» - борцовский ковер - соревнования по спортивному ориентированию для всех желающих - показательные выступления и соревнования самокатеров - ВМХ: выступление на трюковых велосипедах - активный спорт (ролики) - кроссфит (система интенсивных круговых тренировок) - фитнес-марафон - соревнования по армреслингу |
12.00-16.00
Улица Ленина (от ул.Хабаровская до ул.Курильская)
|
- выступления творческих коллективов города - туристско-краееведческая площадка клуба «Бумеранг» - выставка туристических компаний «Ярмарка путешествий» - площадка допризывной подготовки молодежи - мастер-классы танцевальной школы «Seroc» и студии танца «Твой город» - соревнования радиоуправляемых моделей машин - историческая реконструкция и фехтование - аттракцион виртуальной реальности - выставка монет, банкнот, мастер-класс по финансовой грамотности - мастер-класс по робототехнике -аквагрим, твистинг, шоу фокусника-иллюзиониста - игроград: настольные игры; мосигра: дженга, твистер - мастер-классы по рисованию, пластилинографии, бумагопластике - фотозона |
12.00, сквер у областной библиотеки |
Концертная программа ансамбля «MiraS» (Р.Татарстан) |
12.00-16.00
Улица Ленина (от ул.Курильская до ул.Сахалинская)
|
Развлекательная программа «Территория детства» - выступления вокальных коллективов - выступления хореографических коллективов - конкурс рисунков на асфальте - русские народные интерактивные игры казачьей культуры - спортивный лабиринт - краеведческая игра «Мой любимый город» |
12.00-16.00, Коммунистический проспект |
Ярмарка изделий прикладного и художественного творчества «Город мастеров» |
12.30-14.00, сквер у музея книги А.Чехова «Остров Сахалин» |
Концертная программа ДШИ «Этнос»
|
12.30-14.00, Сахалинский областной краеведческий музей |
|
12.30-14.00, площадка у ККЗ «Октябрь» |
Концертная программа АСНП «Русский Терем» - «Мир без границ» |
Городской парк культуры и отдыха им. Ю.Гагарина12.00-17.00 |
|
сцена у механических аттракционов |
-театрализованная концертно-развлекательная программа для детей «Солнечный город» - выступление хореографических коллективов - выступление вокальных коллективов - детские конкурсы и призы - розыгрыш призов - тематические конкурсы и подарки - награждение участников вело-шествия «Леди на велосипеде» и участников фотоконкурса «Люблю тебя, мой Южный!» - концертная программа «Самый лучший город на земле» |
территория у картодрома |
- комплекс праздничных мероприятий «Мы-спорт, Мы-будущее!» - спортивные соревнования на роликах - спортивные мастер-классы |
картодром |
- мастер-класс по изготовлению аксессуаров из цветов - вело-шествие «Леди на велосипеде» - музыкальный глобус - выступление вокалистов - праздничная программа «Город-мечта» |
аллея у танцплощадки |
- конкурс детского рисунка на асфальте - мастер-класс для детей «Я учусь рисовать» |
скульптурная композиция «Муза» |
- работа оборудования по изготовлению моментальных магнитов - фотоконкурс «Люблю тебя, мой Южный!» - работа шаржистов - мастер-класс для детей «Я рисую город» |
территория кафе «Мама-кофе» |
- интеллектуально-развлекательная программа «Эрудит» |
12.30, стадион «Космос» |
Открытие стадиона «Космос»:торжественная церемония и первая открытая тренировка |
13.00-15.00, сквер Асахикава |
Концерт участников фестиваля бардовской песни «АПОстров» |
17.00, Чехов-центр |
|
18.00, ККЗ «Октябрь» |
Фестиваль КВН «Мой город» среди молодежных команд |
ВЕЧЕРНЯЯ ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММАПлощадь Ленина |
|
19.00 |
Дискотека |
20.00 |
|
21.15 |
Награждение победителя городского он-лайн квеста «Метро времени» |
21.20 |
|
21.25 |
Фейерверк |
10 СЕНТЯБРЯ |
|
Фестиваль «ОСТРОВ-РЫБА»Площадь Ленина |
|
10.00-16.00, площадь Ленина
|
- работа фудкортов -ярмарка местных товаропроизводителей рыбной продукции и морских деликатесов - рыбный маркет, сувенирные ряды |
11.30, площадь Ленина |
Торжественная церемония открытия: - выступления официальных лиц - представление компаний-участников фестиваля - презентация гигантского бутерброда с икрой - презентация рыбного дерева |
12.00 |
Концерт творческих коллективов города |
12.00-15.00 |
- работа зоны надувных аттракционов - игровая программа для детей с использованием мягких модулей - мастер-классы для детей по аквагримму, твистингу, рисованию песком - раскрашивание юбилейных статуэток-медведей - символа города - работа аниматоров, ростовых кукол, ходулистов - исполнение оригинальных номеров - шоу мыльных пузырей |
Фестиваль «ОСТРОВ-РЫБА»Городской парк культуры и отдыха им. Ю.Гагарина |
|
12.00, территория у механических аттракционов
|
концертно-развлекательная программа «Остров-рыба» -исполнение хореографических номеров -исполнение вокальных номеров -конкурсы, игры |
20.00, Площадь Ленина |
Церемония закрытия Международного фестиваля военных оркестров «Спасская башня на Сахалине» |
22.00, Площадь Ленина |
Фейерверк |