Социальный проект «Что для человека?..» разработан силами специалистов МБУ «Центр молодежных инициатив». Они при активной поддержке регионального министерства спорта и молодежной политики сотрудничали с областным волонтерским центром, творческими и активными горожанами, объединением сахалинских кинематографистов, чтобы помочь молодому южно-сахалинскому поэту Сергею Миронову выпустить видеосборник его стихотворений. СотрудникиМБУ «Центр молодежных инициатив» два месяца работали над созданием роликов. Специалисты пригласили известных творческих людей города, чтобы те на камеру продекламировали произведения молодого поэта.  

 

Сергею Миронову 26 лет. Он с детства прикован к инвалидному креслу. Однако это не мешает ему заниматься творчеством. Молодой человек пишет стихи с 14 лет. За этот период из-под пера автора вышло более 50 лирических произведений.

Мечта молодого поэта - издание собственной книги «Моя зарифмованная правда». Она уже существует.(30 экземпляров). В ноябре 2016 года на шестом открытом молодежном арт-фестивале «Заяви о себе» Сергей был награжден в особенной номинации «За волю к победе, смелость, безграничный талант».  

 

- Убеждена, что пример Сергея Миронова вдохновит множество творческих молодых людей и поможет им смело идти к достижению своей мечты, несмотря на трудности. Благодаря Сергею мы еще раз убедились в том, что, если есть желание,    невозможное может стать возможным. От всей души желаю ему творческих успехов, реализации самых смелых идей, а также побольше воодушевляющих знакомств и неисчерпаемого вдохновения, - сказала Елена Федорова. 

Как отмечают специалисты ЦМИ, реализация проекта продолжится и в дальнейшем. Они намерены продолжать помогать  горожанам с ограниченными возможностями здоровья и поддерживать их творческие инициативы.