25 августа в селе Синегорск состоится выездной прием граждан. Мероприятие пройдет в традиционном формате индивидуальной консультации специалистов профильных ведомств, что позволит более детально подойти к рассмотрению вопросов каждого селянина.

Мероприятие состоится в здании администрации села Синегорск по адресу: улица Коммунистическая, 16 (первый этаж). Начало в 18.00.

Синегорцам ответят на вопросы, касающиеся коммунального хозяйства, в том числе оплаты жилищно-коммунальных услуг, благоустройства дворовых территорий, имущественных и земельных отношений.

Кроме того, представители администрации областного центра расскажут об организации и преимуществах территориального общественного самоуправления (ТОС), которое помогает жителям самостоятельно решать и воплощать в жизнь инициативы в сфере благоустройства территории и обеспечения комфортного проживания. После регистрации ТОС можно будет претендовать на выделение бюджетных средств для осуществления деятельности на принципе софинансирования.

Разъяснят присутствующим и процедуру предоставления «дальневосточного гектара», а также порядок подачи заявлений. Напомним, в границах городского округа «Город Южно-Сахалинск» его можно будет получить вблизи населенных пунктов Старорусское и Синегорск. Участки предназначены для возведения индивидуальных жилых домов, а также для осуществления коммерческой деятельности в соответствии с градостроительным зонированием.

Данная встреча продолжит ряд регулярных выездных приемов, которые были организованы по поручению мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина для удобства граждан, проживающих в удаленных районах городского округа.

График выездных приемов размещен на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Руководство и структура» (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/208).