В единый день приема граждан Сергей Надсадин встретился с южно-сахалинцами. К градоначальнику обратилось несколько человек. Люди затрагивали вопросы улучшения жилищных условий, земельных отношений, проблемы в сфере ЖКХ и др. Мероприятие состоялось в региональной общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.       

 Первой на прием к градоначальнику записалась жительница Южно-Сахалинска инвалид I группы Валентина Рубцова. Диалог с мэром состоялся по телефону в режиме громкой связи. Горожанка озвучила вопрос, касающийся передвижения инвалидов-колясочников по территории городского парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Градоначальник поручил его руководителю Вадиму Рокотову при проведении всех запланированных на будущий год работ по модернизации и благоустройству территории парка в обязательном порядке предусмотреть создание комфортных условий для маломобильных категорий граждан. Кроме того, администрация учреждения в следующем году намерена  приобрести два электромобиля для передвижения по аллеям и дорожкам людей с ограниченными возможностями здоровья. В планах также закупка и организация проката инвалидных колясок, которые совершенно бесплатно будут предоставляться нуждающимся гражданам на время прогулок по парку.

 Максимальное погружение в суть вопроса и поиск возможных в рамках правового поля путей решения обозначенных проблем - вот ключевые моменты, на которые в ходе приема акцентирует внимание своих подчиненных Сергей Надсадин. Мэр подчеркнул, что специалисты администрации Южно-Сахалинска не должны допускать формального подхода и равнодушия к  жалобам  горожан.

 

 

 Вообще, работе с обращениями жителей города в администрации Южно-Сахалинска уделяется особое внимание. Ежемесячно мэром и его заместителями проводятся приемы граждан, в том числе и выездные - во всех селах и планировочных районах, входящих в состав городского  округа.  Так, с начала этого года уже проведено более 50 приемов, в ходе которых мэром и вице-мэрами Южно-Сахалинска принято свыше 300 человек. Также было организовано 39 выездных встреч с населением, их посетило более полутора тысяч горожан.

Отметим, что график приема граждан мэром и вице-мэрами островной столицы размещен на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/208).

Добавим, что Южно-Сахалинск в силу своего географического расположения сегодня стал одним из первых городов России, где прошел единый день приема граждан. Мероприятие приурочено ко дню основания партии «Единая Россия».

Всего же 1 декабря во всех 85 регионах страны планируется открыть свыше 10 тысяч площадок, где губернаторы и мэры городов, депутаты и сенаторы, руководители подразделений профильных местных и федеральных ведомств встретятся с населением.