В связи с массовым заездом в рамках круизных программ 2015 года иностранных туристов для обеспечения парковки больших туристических автобусов сегодня в Южно-Сахалинске вводятся временные ограничения для остановки и стоянки личного автотранспорта жителей островной столицы.

Так, 28 апреля 2015 года будут действовать ограничения для остановки и стоянки личного автотранспорта по улице Больничной в районе церкви Святого Николая, в автомобильном кармане по улице Дзержинского (район Сахалинского международного театрального центра им. А.П. Чехова), вдоль тротуара по улице Садовой с севера на юг (с боковой стороны Сахалинского областного краеведческого музея).

Кроме того, ограничения для остановки и стоянки личного автотранспорта горожан вводятся 20 июня, 12 июля, 21 июля, 23 августа в период с 7.00 до 13.00 на участках: вдоль тротуара по лице Горького (в районе пл. Славы), по улице Больничной (в районе церкви Святого Николая), вдоль тротуара по улице Садовой с севера на юг (с боковой стороны Сахалинского областного краеведческого музея), а также на пл. Ленина, с северной стороны памятника В.И. Ленину.

Ограничения для остановки и стоянки личного автотранспорта необходимы для обеспечения парковки туристических автобусов в районе достопримечательностей островной столицы. Южносахалинцев просят с пониманием отнестись к ситуации и проявить гостеприимство.