В средней школе №26 Южно-Сахалинска состоялось итоговое в этом году заседание клуба ветеранов педагогического труда, объединившего бывших руководителей образовательных учреждений и сотрудников управления образования города. Члены клуба с удовольствием посмотрели концертные номера, подготовленные учениками, обсудили за чашкой чая волнующие их вопросы школьного образования, а также обменялись новогодними поздравлениями.

Как подчеркнула начальник департамента образования Южно-Сахалинска Анастасия Киктева, в городе уделяется большое внимание сплочению педагогического сообщества. В 2015 году была создана ассоциация молодых педагогов, следующим логическим шагом стало объединение ветеранов сферы.

Клуб дает возможность членам не только не утратить человеческие и профессиональные связи, но и передавать свой колоссальный опыт молодым педагогам, выполняя функции наставников, осуществляя судейство на творческих состязаниях и конкурсах педагогического мастерства. Анастасия Киктева особо отметила, что мероприятия с участием членов клуба принципиально проводятся на базе разных школ областного центра, для того, чтобы можно было проследить динамику развития образовательных учреждений.