С сегодняшнего дня в рамках гастрономического фестиваля «Остров-Рыба» открыто голосование за участников конкурса «Лучшая селедочка». Покупателям предлагают поддержать любимого производителя и определить самую вкусную рыбную закуску.

Все желающие могут высказать свое мнение о продукте по совокупности нескольких критериев - внешний вид, консистенция, цвет, вкус и запах, дизайн упаковки.

Для того, чтобы выбрать самую вкусную селедочку сахалинского производителя надо набрать номер системы телефонного голосования 8 (4242) 300-960 дождаться меню или сразу после сигнала набрать код участника.

В конкурсе принимают участие 6 компаний, каждой присвоен код - добавочный номер для телефонного голосования: 

  • ООО «Янтарное» - 1435

  • ИП Ким Сын Э. (ТМ«Ликнар»)- 1436

  • ИП Харченко Н.В. - 1437

  • ИП Дорожкин А.М. - 1438

  • ООО «Фабрика вкуса» - 1439

  • ИП Ренжин С.А. - 1440

- Селедка частый продукт на наших столах - это и популярная закуска, и обязательный элемент любимого многими блюда «селедки под шубой». Недорогая и питательная рыба доступна в магазинах Южно-Сахалинска в любое время года. Именно поэтому мы решили определить селедка какого производителя наиболее всего любима нашими горожанами. Уверена, предприятиям тоже будет интересно получить отклик от покупателей, - рассказала о цели конкурса директор департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска Римма Кузенкова.

Во избежание технических накруток и для обеспечения объективности с одного номера телефона можно голосовать только один раз и только абонентам, зарегистрированным на территории Сахалинской области.

Голосование продлится до 5 сентября (включительно). Победителей конкурса будут чествовать на торжественной церемонии завершающего этапа фестиваля «Остров-Рыба», который состоится 8 сентября 2020 года в Городском парке культуры и отдыха.