Теплые слова поздравлений, самые искренние пожелания здоровья, оптимизма и благополучия принимала старейший педагог города - Надежда Николаевна Лавриненко. С 85-летием ее поздравили члены Общественного совета при администрации Южно-Сахалинска.
Всю свою жизнь юбилярша посвятила учительской деятельности, которая стала ее призванием на долгие десятилетия. Надежда Николаевна родилась 28 сентября 1932 года в городе Калинин (ныне - Тверь). Пережив Великую Отечественную войну, в первые годы мирной жизни поступила, а затем с отличием  окончила Калининский педагогический институт. Лучшая выпускница курса, обладательница диплома учителя математики, ее по распределению направили на Сахалин. С 1955 по 1959 год Надежда Николаевна работала учителем вечерней школы г. Томари. Там, как и героиня легендарного фильма "Весна на Заречной улице", она познакомилась со своим будущим мужем Лавриненко Геннадием Иосифовичем: он был её учеником. И вот уже 60 лет они идут рука об руку по дороге жизни.  В декабре этого года чета Лавриненко планирует отметить бриллиантовую свадьбу.


В Южно-Сахалинске Надежда Николаевна живет с 1959 года. Более полувека своей профессиональной жизни она посвятила работе в системе образования областного центра. В общей сложности 55 лет она проработала учителем математики в школах № 6, 26, в кадетской школе.
У Надежды Николаевны сын и дочь, трое внуков и трое правнуков. Ветерана труда, обладательницу многочисленных наград любят и уважают родные, друзья, коллеги и многочисленные ученики.
- Такие люди, как Вы, - золотое достояние и гордость нашего города. Благодарим вас за огромный вклад в воспитание нескольких поколений южносахалинцев. Желаем вам здоровья, поддержки со стороны родных и близких людей. Пусть каждый день дарит радость, будет наполнен любовью и теплом любящих вас сердец! - поздравили юбиляршу председатель и член  Общественного совета при администрации города Светлана Швец и Лира Спесивцева.