На торжественном мероприятии, посвященном этой знаменательной дате, сегодня присутствовали заслуженные работники системы образования Южно-Сахалинска, городские и областные депутаты, преподаватели, учащиеся и их родители.

      Открыл торжественное мероприятие хор школы. Ребята исполнили гимн учебного заведения. После чего начался праздничный концерт, подготовленный силами учащихся и педагогов. Особые эмоции у всех присутствующих вызвал показ видеоролика, посвященного истории школы №6.

      От администрации города со словами поздравления в адрес коллектива школы и учащихся выступила начальник департамента образования Южно-Сахалинска Анастасия Киктева. Она отметила, что история школы неразрывно связана с историей города. И если в 1947 году это было крошечное здание с пятью педагогами, то сейчас школа №6 - крупнейшее образовательное учреждение Сахалинской области. Сегодня на базе учреждения реализуется один из крупнейших инновационных проектов, направленный на формирование здоровьесберегающего образовательного пространства. Педагоги школы являются передовиками по внедрению экспериментальной образовательной деятельности, одними из первых стали применять тьюторство (сопровождение и помощь в адаптации к убечному процессу детей с ограниченными возможностями здоровья).

      Школа имеет в своем активе победу в конкурсе на лучшую информационно-образовательную площадку, награждена знаком «Прорыв года».

      Среди профессиональных достижений коллектива - многочисленные звания, правительственные грамоты, престижные награды педагогов учебного заведения.