Задача муниципалитета провести комплексное благоустройство переулка, чтобы он гармонично вписался в парковую зону и был удобен пешеходам, велосипедистам и водителям. Накануне выездное совещание на объекте провел мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

Представители подрядной организации, выполняющей благоустройство, доложили мэру Сергею Надсадину о ходе работ на объекте. Сейчас основная задача - спроектировать на местности расположение тротуаров с учетом размещения на них велодорожек. Их включили в проект в связи с большой востребованностью у велосипедистов. В силу того, что улица расположена в ограниченном пространстве (с одной стороны гостиничный комплекс, парковая зона, с другой - спортивные объекты), разместить здесь проезжую часть, тротуары, велодорожки и уличное освещение в соответствии с нормативами - задача не из простых. Подрядчики озвучили свои предложения, и Сергей Надсадин поручил подчиненным оперативно оказывать строителям необходимую помощь по корректировке проекта, чтобы они не выбились из графика.

Напомним, от ул. Горького до ул. Венской предстоит выполнить частичное расширение проезжей части, ремонт существующего моста и строительство пешеходного, обустройство тротуаров с бордюрами, велодорожек и уличного освещения. Движение по переулку будет открываться участками, по мере готовности. Полностью сдать обновленную улицу планируется летом 2018 года.