Южносахалинцев и гостей областного центра приглашают на праздничную эстафету юбилейного огня Дня города, дискотеку под открытым небом, концерт Стаса Пьехи и лазерно-световое шоу.

Начнутся торжества в 16.00 с фестиваля военных оркестров «Спасская башня» на Сахалине». Музыкальные коллективы прошествуют от площади Славы по улице Горького до площади Победы, где состоится церемония открытия фестиваля.

В 19.00 с площади Победы стартует эстафета юбилейного огня Дня города. Именитые спортсмены Южно-Сахалинска пробегут по улице Горького, Компроспекту и финишируют на площади Ленина. По замыслу организаторов, огонь, который пронесут по улицам, станет символом единения горожан. В это же время на площади Ленина стартует общегородская дискотека под открытым небом.

Как только спортсмены закончат пробег, мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин даст старт торжествам и передаст символический ключ от города концертному маэстро. После этого зрителей ждет концерт Стаса Пьехи, который завершится лазерным шоу.

Основные мероприятия, посвященные 135-летию Южно-Сахалинска, пройдут завтра, 9 сентября. Афиша праздничной программы размещена на официальном сайте администрации города в разделе «Молодой Южный» http://yuzhno-sakh.ru/dirs/2847.