Маленьким жителям областного центра предложили раскрасить миниатюрные версии уже полюбившихся медведей, которые украсили Южно-Сахалинск к юбилею.

В рамках подготовки к празднованию Дня города в парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина прошла развлекательная программа для детей с веселыми конкурсами, интересными викторинами и выступлением фокусника.

Рядом со сценой у механических аттракционов развернулась настоящая творческая мастерская, где юным художникам предоставили уменьшенные копии  пластиковых медведей, установленных в минувшие выходные на Компроспекте. Напомним, такой подарок городу к 135-летию преподнесли островные предприниматели. Сейчас медвежья аллея стала одним из любимых мест прогулок горожан.

Создать своего неповторимого мишку смогли сегодня все желающие ребята. Гипсовые белые фигурки высотой чуть более 20 см превращались в настоящие произведения детского искусства. Юным художникам выдали все, что необходимо для творчества: краски и кисти. После росписи мальчишки и девчонки смогли забрать  свои творения домой.

- Здорово! Я еще ни разу не раскрашивала такие фигуры. Мне очень понравилось, и было весело. Теперь у меня есть собственный сахалинский мишка, - поделилась впечатлениями Аня Рябова.

Проведение в городском парке ряда мастер-классов по росписи юбилейных медведей планируется до 9 сентября. О времени и месте следующего творческого занятия будет сообщено дополнительно.