Десятки синегорцев сегодня посетили ярмарку местных товаропроизводителей. Она развернулась с 10 часов утра неподалеку от школы на ул. Коммунистической.
Сельчане охотно покупают овощи, фрукты, мясо, рыбу,  копчености, сладости, молочную продукцию и консервы по доступным ценам. На ярмарке представлены  известные местные товаропроизводители: ООО СМПФ «Золотой Теленок», ООО Сахалинское кондитерское общество (САКО), рыболовецкий колхоз «Дружба», ИП А. Н. Вешка и другие.


- Я рада, что сегодня у нас проходит ярмарка. Мы, жители Синегорска, благодарны за организацию выездной торговли. Это здорово! Чтобы закупить продуктов, никуда не нужно ездить. Радует и ассортимент и, самое главное, цены, - делится впечатлениями местная жительница Алевтина Арсентьевна Серова.
Отметим, что сегодня в Синегорске широко отметят День шахтера. И многие сельчане именно на этой ярмарке покупают продукты  к своему праздничному столу.
Напомним, что организация выездной торговли в городском округе «Город Южно-Сахалинск» ведется в рамках исполнения поручений губернатора региона. Ярмарки местных товаропроизводителей востребованы.  Еженедельно  их посещают тысячи южносахалинцев.
Ярмарка в Синегорске сегодня будет работать до 14.00. А в самом Южно-Сахалинске торговля развернута на двух традиционных площадках:  с 9.00 до 15.00 за магазином «Техник», а с 10.00 до 16.00 - на пл. Ленина.