Печальная весть пришла  от коллектива ДОУ № 7 «Золушка» Южно-Сахалинска. После продолжительной болезни скончалась Аксана Георгиевна Кузнецова, проработавшая в этом учреждении более 30 лет, со дня его открытия.
Она родилась в Южно-Сахалинске спустя год после окончания Великой Отечественной войны. Вся ее жизнь посвящена педагогике. В 1964 году Аксана Георгиевна начала трудовую деятельность в должности воспитателя. В начале 70-х окончила Комсомольский-на-Амуре государственный педагогический институт по специальности «Дошкольная педагогика и психология». В детском саду «Золушка» работала с 1985 года. 5 лет спустя стала его заведующей, занимала эту должность вплоть до 5 мая нынешнего года. Внесла значительный вклад в развитие дошкольного образования Южно-Сахалинска.
Аксана Георгиевна была добрым, отзывчивым человеком, готовым прийти на выручку в любую минуту. Ее очень любили и уважали коллеги, дети и родители.
Коллектив детского сада № 7, департамент образования администрации Южно-Сахалинска выражают искренние соболезнования родным и близким Аксаны Георгиевны.
Прощание с Аксаной Кузнецовой пройдет 25 августа в 11.00 по адресу: ул. Железнодорожная, 160а (ритуальный зал «Черной розы»).