Южно-сахалинские предприятия и организации приглашаются к участию в конкурсе на получение субсидии на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) и первого взноса при заключении договора лизинга.

Субсидия предоставляется по двум направлениям расходов: по первоначальному взносу (авансу) на оплату предмета лизинга за счет собственных средств заявителя и по текущим платежам за исключением штрафных санкций, начисленных и уплаченных по просроченной задолженности.

Максимальный размер субсидии в течение финансового года составляет 5 миллионов рублей на заявителя, в том числе на возмещение аванса в части затрат на приобретение предмета лизинга - в размере до 100% затрат (без НДС), но не более 50% от общей стоимости предмета лизинга.

Подать заявку на участие в конкурсе на получение субсидии можно до 6 сентября в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) в департаменте экономического развития администрации Южно-Сахалинска (ул. Ленина, 173, каб. 307).

Ознакомиться с положением, условиями участия и перечнем необходимых  документов можно на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Бизнес города».

Дополнительная информация по телефону 300-594 (доб. 3, 1).