Южно-сахалинские организации, занятые в сфере социального предпринимательства, могут получить субсидии на возмещение части затрат на осуществление своей уставной деятельности.

Субсидия предоставляется в рамках реализации муниципальной программы по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства на приобретение и аренду основных средств, социальную рекламу, образовательные услуги, выплаты по передаче прав на приобретение социальной франшизы, а также на аренду помещений для проведения мероприятий для социально незащищенных групп населения.

Максимальный размер субсидии на заявителя составляет 300 тысяч рублей в течение финансового года (не более 85% от понесенных затрат).

Подать заявку на участие в конкурсе на предоставление субсидии можно до 30 августа в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) в департаменте экономического развития администрации Южно-Сахалинска (ул. Ленина, 173, каб. 307).

Ознакомиться с положением, условиями участия и перечнем необходимых документов можно на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Бизнес города».

Дополнительная информация по телефону 300-594 (доб. 3, 1).