Жителей газифицированных районов города призывают в срочном порядке заключать договоры на поставку газа проекта «Сахалин-2» до 1 сентября.

- В связи со сменой поставщика газа кампания по переводу потребителей на газ проекта «Сахалин-2» идет достаточно давно. Объем работы очень большой. И, если затягивать с заключением договоров, некоторые южносахалинцы могут просто не успеть переоформиться и автоматически попадут в число отключенных абонентов. Стоит отметить, что повторное подключение осуществляется за плату, - рассказала советник мэра по газификации Вера Тихоньких.

Так как в офисе ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» (ул. Антона Буюклы, 6) прием горожан осуществляется по предварительной записи и уже образовалась очередь до конца августа, для ускорения и упрощения процедуры по переводу потребителей с анивского природного газа на газ проекта «Сахалин-2» открыт дополнительный пункт приема документов без предварительной записи. Он расположен по адресу: ул. Отдаленная, 57а (магазин газового оборудования «Печкин», въезд с ул. Ленина), и работает по будням с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 13.45), в субботу - с 10.00 до 15.00. При себе необходимо иметь установленный пакет документов. Уточняющую информацию можно узнать по телефону 29-31-45.

Напомним, южносахалинцы, проживающие в планировочных районах Хомутово (Октябрьский, включая СНТ «Авиатор») и Большая Елань, ТСЖ «Мк Солнечный», БКМ «Зима» (7-й квартал), ЖСТ «Ветеран», на территории частной жилой застройки по ул. Анфельцевой, пер. Жемчужному, пер. Серебряный родник, которые не оформят договоры на поставку природного газа до 1 сентября, будут отключены от системы газоснабжения.